Нет желания жить

Марина 31.10.2013

Мне 17 лет.Учусь в художественном училище.Я считаю ,что меня в детстве мягко говоря недолюбили. И поэтому во мне сидит ненависть к людям и к жизни.Я всех людей боюсь и жду от них всегда только худшего.Родители про меня все время забывают. Часто по нескольку дней не звонят. Друзей нет.Все сбежали от меня. Со здоровьем проблемы. И вообще я себя считаю человеком , у которого много психологических проблем.Есть парень ,но и с ним не все гладко.Часто ссоримся...почти каждый день.С учебой у меня тоже проблемы.Числюсь в отстающих.Нет вдохновения. И единственное чего мне хочется это умереть. Совета попросить не у кого. Пыталась у мамы ,но она меня только до слез довела.У меня частые срывы.Я всегда на пределе.Не понимаю ,что происходит. Появились мысли о суициде.Раза два в день я об этом думаю.Меня это пугает и я прошу вашей помощи.

Маоина, доброго времени суток!

Как правило, у людей, чьи мысли головы посещают мысли о суициде, возникают проблемы со здоровьем, поскольку они сами подсознательно себя убивают ими. Да и с окружающими людьми не ладятся отношения, если в нутри сидит ненависть к ним. Исходя из выше сказанного становится очевидным, что решив свои внутренние конфликты и научившись любить себя, видеть в окружающих людей которые готовы прийти на помощь и научившись принимать её, Вы станете более коммуникабельным, здоровым человеком. Первый шаг к этому, Вы, Марина, уже сделали, задав этот вопрос, поделившись своими переживаниями, решив изменить свою жизнь к лучшему.

Если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Марина!Ваши переживания говорят о нормальном процессе взросления и о вашем таланте.Все .что вам необходимо -это найти специалиста и обсудить свои проблемы с ним.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск