Последствия приема амфетамина

Динара 31.10.2013

Здравствуйте Уважаемые психологи. Мне 27 лет, в августе прошлого года была с парнем на зоне отдыха, мы говорили с ним всю ночь обо всех проблемах, пили пиво, было очень легко общаться (как никогда в жизни). Под утро, часов в 5 у меня появилось учащенное сердцебиение, появилось чувство страха, очень сильное. В итоге молодой человек признался, что подсыпал мне в пиво кристал (амфетамин). Мне было очень и очень страшно, казалось, что я умру сейчас, сердце выскочит. Дальше поверив ему, что если я ещё употреблю, то отпустит. Наступило утро, день, обед, за это время я пыталась справиться с чувством страха, периодически подсыпая эту дрянь себе в напитки. К вечеру я потеряла чувство реальности, и молила только об одном "Помоги мне уснуть как нибудь, чтоб не чувствовать этот страх и сердцебиение" он (парень) раздобыл где то снотворное "сомнол" я выпила 2 таблетки и уснула. Ночью, проснувшись я была в ужасе - вся комната кружилась, стены надвигались на меня, шторы бегали. Потом он отвёз меня домой, я кое как добралась до кровати и сутки проспала, периодически просыпаясь и прислушиваясь к каждому шороху. Боялась позвонить в токсикологию, было очень стыдно. Месяца три я боялась всего, у меня всё время стучало сердце от страха. Неловко чувствовала себя в разговоре со всеми. И ещё у меня так и не прошло головокружение, начался бруксизм, вплоть до вывиха челюсти, впоследствии диагноз "ВНЧС", год лечилась у невропатолога "дисциркуляторная энцефалопатия" , постоянные мышечные спазмы лица, чувство тревоги, трясутся руки. Сильнейшие приступы головокружения, влоть до дезориентации раз в неделю, месяц. Кучу лекарств вкололи в меня, месяца 4 пила мидакалм с бетамаксом. Чувство тревоги вроде отпустило, но пропали эмоции совсем, не могу сосредоточиться ни на чём, чувство апатии. На автомате изо дня в день, каждый день молюсь, чтобы всё изменилось, чтобы как раньше - радоваться мелким радостям жизни, но нет... Я как робот.

Здравствуйте, Динара!

Могу предложить в дополнение к фармакотерапии психо- и нейрокоррекцию, которая постепенно поможет восстановиться нейронным связям в головном мозге (или выстроить новые связи). Это поможет и снять спазмы, убрать тремор рук, и снизит тревогу

Приходите. Курс длительный. О цене можно договориться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Динара. Вероятно, Вам требуется консультация у психиатра/психотерапевта. Сначала надо справиться с этим - "пропали эмоции совсем, не могу сосредоточиться ни на чём, чувство апатии". И уже затем длительная психотерапия. Могу посоветовать хорошего специалиста - невропатолога и психолога в Алматы в одном лице, для консультации, может она Вам что-то посоветует. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.