Влюбился в актрису из сериала

Евгений 29.10.2013

Здравстуйте, я влюбился в актрису из сериала (причем очень сильно полюбил ее характер) на тот момент ей 22 примерно, сейчас уже 36, самому мне 19. Понимаю что это глупо, но все мысли только о ней..(Наталия Орейро) На реальных девушек даже внимания не обращаю, незнаю что и делать. Девушек у меня небыло, и я не думаю что найдется такая которую смогу полюбить.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений, это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, своей деятельности, контактов - с самой собой и другими, общения, семьи, друзей и родственников, планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

причем очень сильно полюбил ее характер

А что вы реально знаете о ее характере? В сериале есть лишь персонаж, характер которого она играет, да сведения из прессы, которые, опять же, выставляют только то, что она сама хочет обнаружить (или то, что наоборот, тянет на скандал), но в любом случае не то, что представляет из себя человек реально.

Но у вас есть материал, чтобы разобраться в себе. А что в этом воображаемом характере так вас привлекло? Почему вы решили, что такого не может быть в реальной жизни? По сути, вы придумали себе идеал и пытаетесь им жить. Но это означает, что вы, по сути, отказываетесь от реальности, от настоящей жизни. Полюбить - это не то же самое, что влюбиться.

Возможно, вы боитесь реальных отношений: боитесь того, что реальный человек не оправдает ваших ожиданий (и правда - ни один человек не пришел в этот мир только чтобы соответствовать вашим ожиданиям, и конечно, не будет в реальности той, которая бы была "совершенством"), возможно, вам страшно того, что будут конфликты, притирка, разногласия, что-то будет не нравиться, придется искать компромиссы... Но это жизнь. И если вы хотите жить ею, то есть смысл посмотреть на реальность более трезво.

А если есть какие-то страхи, через которые трудно переступить, то тогда выбирайте психолога и прорабатывайте эти страхи всерьез.

Почитайте еще вот эту статью. Она как раз о тех мужчинах, что ищут идеалы и почему. Возможно, в каких-то моментах вы себя узнаете: http://psyhelp24.ru/ideal-search/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург