Проблема с мамой

Лера 29.10.2013

Меня мама во много не понимает, я не знаю что с этим делать! Мне 13 лет, учусь нормально. И я влюбилась, я думаю в этом вся причина, я это маме не могу сказать. Она скажет я ещё маленькая. А вот такая проблема; Я люблю вообще анимационные команды и аниматоров, моё время в отеле закончилось, а я познакомилась с девочкой которой 10 лет, и её время в отеле ещё не закончилось, и я хотела приехать к ней в этот отель, а мама думает что я хочу к аниматорам, но это же не правда... И вообще, я уже хочу взрослой жизни... Я очень прошу помогите, я хочу любви и понимания.

Здравствуй Лера,тебе 13 лет и у тебя есть непонимание в отношениях с мамой.

Твоя любовь к аниматорам и к анимационным командам появилась на фоне недостаточной Любви к тебе в твоем доме-от мамы, от родных и близких.

Ты слишком предоставлена себе,хотя и есть контроль над тобой. Жаль,что ты многое не можешь рассказать своей маме,ведь в твоем возрасте поддержка и понимание со стороны родных очень важна и необходима.

Лера, скажи,а ты когда то задумывалась над тем,что Любить себя намного важнее,чем любить разные команды и других ?. Все что мы делаем и чувствуем должно начинаться с нас самих.Только познав и приняв себя, полюбив и уважая свою жизнь,ты сможешь уже не быть такой одинокой и тебе не нужно будет заполнять эту пустоту в Душе  какими то другими занятиями,в которые ты сейчас уходишь целиком и полностью.

 Все твои интересы должны дополнять тебя саму,   а не забирать у тебя твою же жизнь тем,что ты полностью зависишь уже от того есть ли у тебя еще время на этих аниматоров,или оно уже закончилось и надо бежать и искать его у других знакомых.Остановись и осмотрись-жизнь намного прекраснее,чем ты о ней думаешь,ты пока этого не замечаешь,потому что думаешь только об одном своем увлечении. Каждый твой день должен быть наполнен многими событиями- хорошей книгой, познавательным фильмом, прогулкой в парке, с подругами в кафешке, за уроками,за домашними делами и занятиями, посещением спортивных секций, которые несут тебе новые знания, новые навыки и вот в этом ряду могут встать и твои увлечения аниматорами,но только в какой то части твоей большой жизни. Подумай над этим, ведь увлекаясь только одним ты рискуешь попасть в зависимость от этого и тем самым сузишь свои возможности до одного увлечения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лера, здравствуй!

В подростковом возрасте, практически, у каждого ребенка возникает недопонимание с родителями...

В силу твоего возраста, мама не может тебе позволить полную самостоятельность. И это, лишь, говорит о том, что думает она о твоей безопасности.

Представь, что было бы, если бы мама с легкостью тебя отпускала и не заботилась о тебе.

Думаю, что тебе стоит рассказать маме о своих чувствах и переживаниях, предварительно попросив, чтобы она постаралась тебя понять.

Если Вам сложно будет выстраивать разговор - предложи посетить вместе психолога. В результате, все встанет на свои места.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана