Непонимание в семейных отнашениях

Аруна 29.10.2013

Здравствуйте! меня зовут Аруна, мне 25 лет.домохозяйка сижу дома с ребенком. ребенку 2 года. замужем 3 года. в муже моем все устраивает: работает, не пьет, не курит,не гуляет но в плане отношений ко мне меня не устраивает.раздражает его шутки.я устала морально, от него не чувствую поддержки, уважения, не чувствую чтоб ценил меня(. от этого мне очень обидно,больно.не хватает внимания. а когда начинаешь с ним разговаривать он говорит что я ж работаю... он не понимает и не слышат меня, я просто хочу чтоб раз в месяц мы гуляли, уделял мне внимание.

Добрый день, Аруна!

Вы 2 года в декрете. Есть потребность и обстановку сменить и в люди выйти. Домашние дела Вы делаете  на автомате: приготовить, покормить, убрать, постирать и т.д.  Попробуйте, встречая мужа с работы не говорить ему о Ваших домашних делах и о том, что он Вам уделяет очень мало времени. Предложите ему пойти на день рождение к друзьям, на детскую вечеринку, сходить в кинотеатр. Вы будете себя ощущать нужной и любимой, муж будет знать, что Вам угодил.

Удачи Вам и душевной гармонии.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аруна!

Ключевой исцеляющий вопрос - когда и как качественно в последний раз флиртовали с мужем, соблазняли его, хотели ему понравиться?

Приходите. С уважением, Жанат.

Семейная жизнь требует привычки и навыков.

Важно разговаривать с мужем - не претензиями....

Если бы Вы решились прийти на прием, то можно разобраться с тем, что Вам нужно, чего не хватает, и внятно сформулировать свои желания к жизни, к мужу.

Придете вдвоем - будет еще лучше.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аруна!

Действительно, сидя дома с ребенком, очень трудно чувствовать свою значимость в жизни других, особенно если самый близкий человек об этом не говорит. Очень легко начинать жаловаться и раздражаться. Но чем больше Вы раздражаетесь на мужа, тем больше Вы разрушаете Ваши отношения.

Лучший выход в Вашем случае придти на консультацию к психологу, еще лучше придти вместе с мужем.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы