Что происходит с мужем?

Наталья 29.10.2013

Доброе утро,мне 29 лет,мужу тоже. Вместе мы 13 лет,женаты 6 лет. Ребенок 5 лет. Сначала нашей семейной жизни жили мы с его родителями, прожили год, затем умирает его отец, следом мать его говорит,что она банкрот, долги больше 10 млн.,квартира в которой мы живем уже как 5 лет в залоге,пока ничего не можем сделать с ней. Два года назад к нам переехали мужа брат с двумя детьми и женой, через год у старшей его дочки родился ребенок,она привела своего мужа к нам. Вообщем нас 9 человек в трехкомнатной квартире. Я в сорре с невесткой, на кухню ходим по очереди чтобы не сталкиваться, сидим в своей комнате. Я начала злиться на всех,на мужа,за то что мы живем вот так...у него хорошая работа,с хорошей зарплатой,но как я сейчас понимаю из-за меня он начал поступать так: когда мы идем в гости,он сильно выпивает, и после не идет домой,сидит на улице с друзьями,пьет,до утра,дерется, нападает на случайных прохожих...Месяц назад я узнала что он изменил мне, он был на корпоративе и видимо там рассказал,что у нас с ним проблемы. Его сотрудница на следующий день позвонила и пригласила на кофе, т.к. он после корпоратива пришел рано утром,я ругалась и он сказал,что нужно на работу а сам к ней поехал, убежал от меня, говорит,что выбора не было,он должен был с ней переспать, она замужем,потом был еще второй раз,говорит раз первый был терять уже нечего.Он постоянно мне говорил что я его не люблю,что все неприятности из-за него.После того как я узнала он хотел бросить работу и уехать в другой город начатьь все заново,хотел себя как то подставить,чтобы купить нам жилье,и чтобы мы были счасливы. Но какое счастье без него, я немогу без него, я его простила,уговорила остаться,та дама ему написала что все кончено, вообщем начали мы все заново. Секс стал совсем другим,лучшим за все годы....но три недели назад он опять пошел с друзьями,как я нипросила,на коленях уговаривала. Думала что человек после измены,после той боли что мне причинил не будет так загуливать...но ..он пришел с разбитым лицом...прошло еще две недели, мы были в гостях,он снова напился,остался на улице, хотел уехать пьяным...я снова уговаривала,он меня прогоняет,не слушает...даже чтобы меня обидеть сказал что у него было много женщин,хотя я знаю что это не так,он меня любит, на утро извиняется,говорит что пьяный нес охинею. Сейчас я стала по другому к нему относиться - как к МУЖЧИНЕ,раньше было не так,я много на себя брала мужского,упрекала его. Я его сейчас на руках ношу,но он все равно идет и пьет, а я всю ночь звоню ему,и молюсь чтобы остался жив и никого не убил....Уходила к маме,но он проспиться и просит вернуться говорит что не может без нас,что любит, я тоже люблю и возвращаюсь... как дальше быть,я понимаю что я что не так делаю,но как себя вести не пойму....помогите....

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).