Что происходит с мужем?

Надежда 04.02.2015

Я не могу понять своего мужа. Раньше у нас был стабильный секс. Старалась во всем ему угодить. Все было хорошо.а сейчас на протяжение недели он даже не пристает ко мне не говоря о какой то близости.на вопрос что произошло отвечает просто не хочется. А на вопрос есть ли другая он отвечает о чем ты говоришь какая другая. А сам в своих мыслях( что мне делаться как быть(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! так и озвучьте своему супругу, что так как он не может объяснить, что происходит, то Вы начинаете додумывать и перебирать всевозможные идеи и мысли по поводу отсутствия сексуальной жизни с ним, что не знаете как к этому относится и не знаете чем можете помочь ему. Вы - супруги и это то, что объединяет Вас. Что один он не сможет решить проблему, ведь и Вам важно быть с ним и иметь возможность поддержать ему. Озвучьте, что готовы услышать его, поддержать, спросите - чего он от Вас ждет? каких действий? Главное сейчас - не додумывайте сами - иначе начнете верить в то, что придумываете. Проанализируйте отношения, что происходило, когда это началось, были ли ссоры, говорил ли супруг что его что-то не устраивает? отследите свои реакции. Пока находитесь рядом, поддержите его, поговорите.

Надежда, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Надежда!

Если Ваш муж сейчас в каких-то мыслях, то, возможно, он внутри себя решает какую-то важную для себя проблему, и секс сейчас отошел для него на задний план. Он имеет право не хотеть, ведь он живой человек.

Мужчины периодически уходят в "пещеру", и лучшее, что может сделать женщина, - это не мешать ему в ней побыть. Когда он будет готов, он из нее выйдет, и все вернется на круги своя. Займитесь пока собой и своей жизнью, используйте это время для себя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург