Не понимаю, что происходит с мужем

Лилия 21.03.2014

Очень нужен совет или мнение со стороны,я настолько запуталась что уе просто не понимаю что происходит. Начались проблемы совсем недавно, 13 марта этого года было все хорошо , а вот 14 с самого утра муж был какой-то не такой уходя на работу даже не поцеловал. В течении дня если что-то спрашивала он отвечел мне все равно. вечером когда пришел домой видно что он о чем-то волнуется, когда я спросила что случилось он сказал меня все достало . Я спросило что все, он ответил работа и все, я опять спросила я тоже тебя достала? На что он ответил меня все достало дай я побуду сам. На следующий день точнее в субботу ничего неизменилось все так-же,когда я пыталась начать разговор,он говорил если не перестанешь то я уйду. К вечеру я не выдержала и начала расспросы , он психанул взял бутылку абсента и уехал к другу. Приехал на утром , сразу лег спать. В воскресенье я опять пыталась поговорить, но ни к чему хорошему это не привело. Мы очень сильно поругались , у меня очень сильно сдали нервы и я в истерике кричала купи мне билет я уеду домой, он не покупал сначала, но я так кричала долгое время и сама не помню сколько,он его в итоге купил , ноя со слезами отговорила ведь мы прожили вместе 4 года , бывали скандалы как у всех,но он никогда не был такой как последние дни. Когда я он купил билет я начала собирать вещи,думаю схожу погуляю успокоюсь,да и он успокоется за это время , но он не отпустил сказал я отвезу в аэропорт ,я пыталась много раз уйти сама,но он так и не дал. Потом он сказал если не улетишь я все равно буду тебе изменять, хотя он сказал что я тебе не изменял и не собираюсь эти слова он сказал когда еще был спокоен. я еще больше расплакалась и начала его спрашивать у тебя есть другая???? но он молчал, ни говоря не слова только слезы текли из глаз. Потом я сказала если есть другая скажи я спокойно улечу, он долгое время молчал ,а потом сказал да. После этих слов честно плохо помню что происходило, я как в тумане была. Помню что очень сильно плакала сидя на полу, он подошел поднял меня улыбнулся и сказал как хорошо я сыграл , поверила дурочка. Вроде быы все и должно было наладится , но он так и остался какой-то не такой. Когда пытаюсь заговорить ,он говорит не трогай меня. Пыталась сесть с ним рядом на диван , он сказал дай побыть одному. Если что-то спрашиваешь он отвечает мне все равно,я ничего не хочу. Да еще один момент, всегда когда он на работе мы общались с ним в инете , и вот я заметила что у него удалены фото где я есть. Там есть мои фото с ним еще с 2011 года, а которые новые были он добавлял и я отмечала он удалил. Когда я спросила зачем удалил, он ответил я ничего не удалял. я попыталась снова его отметить на тех же фото и мне высветилось что он удалил метку и теперь я не могу его отметить, после того как я сказала ему об этом он вообще удалил страницу. Вчера вечером старалась незадавать вопросов ведь уже просто устала и боюсь поругатся снова. Вечером сам обнял и поцеловал, хотя до этого в последние дни вообще этого не делал. А вот сегодня вечером как-то на работе до поздна , звоню когда будешь, он отвечает я не знаю я позвоню. Да с момента нашего знакомства я поправилась кг на 15, я думала может стесняется меня. Если честно очень запуталась , и просто не понимаю что делать , уже от всего этого жить просто не хочется. Я его очень люблю и не хочу потерять. Если есть ошибки извените, просто на нервах уже ничего не замечаю. помогите советом пожалуйста, очень на вас расчитываю . Да еще забыла дописать, как вы думаете судя из всего изложенного у него есть другая? сегодня утром увидела, что он в кошельке убрал мое фото, которое стояло там почти 4 года , как это все объяснить? Я ведь тоже человек и мне больно видеть,что он убирает или удаляет все что со мной связано. Просила его пойти на курсы турекого и фитнес , на что он ответил сейчас финансовые проблемы ,позже может быть пойдешь .

Овсяник Людмила Михайловна

Лили, развивайте свою автономность и независимость и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Истранова Наталья Леонидовна

Лилия! Наверное из всего написанного вами можно сделать вывод, не приставай к мужу, когда он в плохом настроении. Тем более не надо устраивать скандал. Есть у него другая или нет, не так важно, если он не хочет разводиться, и вы не готовы от него уйти. Значит надо опять восстанавливать отношения. Как это сделать, вы на месте лучше разберетесь. Если любите, скажите о любви. В кошелек он может вставить вашу новую фотографию. Может та уже устарела. Станьте такой, чтобы фото радовало. Станьте опять ласковой. Вы уже достаточно поскандалили. Чем вы дороги для него? Подумайте. И усильте это.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лилия!Читая Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Вас в отношениях много. Ощущение, что Вы контролируете его, указываете ему, что делать, что -нет. Муж неоднократно Вам прямо говорил - хочу побыть один, не трогай меня и т.п. Попробуйте его услЫшать. Похоже, что его действительно многое "достало", при этом он пытается до Вас донести, чтобы Вы его оставили в покое, по крайней мере в данный момент, но Вы его не слышите, и поэтому он уже не пытается ничего объяснять,( так как не услышите), а просто просит оставить его в покое. Со стороны Вам сложно увидеть свое поведение. Если Вы его любите, то ничего не потеряно. Нужно только понять, КАК Вы взаимодействуете со своим мужем, слышите его или нет, навязываете ему свое мнение или поведение. Если это происходит каждый день, то рано или поздно у любого человека пойдет сопротивление. Основная рекомендация такова - чтобы не "задушить" мужа своей любовью, перенаправьте внимание с него на себя. Займитесь собой, своим внешним видом, своими эмоциональными проблемами, запишитесь сами на турецкий и фитнес, если он не хочет - нельзя заставлять, это нарушение его границ. Попробуйте найти баланс между истинной близостью и навязчивостью и вы найдете настоящие отношения, без нарушения личностных границ и навязывания своих взглядов и поведения. Желательно сходить к психологу, рекомендую обратиться к гештальт -терапевту. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы