Постоянные ссоры

Любовь 27.10.2013

Здравствуйте, посоветуйте, что делать. Из-за мелочи мой муж может буквально взрываться. Орет, матерится, и не только на меня. стал кричать на дочь и при чем не просто словами, а тоже матерными словами. Я воспитана в хорошей семье. на меня родители никогда не кричали, а уж тем более не матерились. Поэтому для меня дико, что на он кричит на ребенка. Совсем недавно родился сынок, он очень хотел сына. Я думала, что все изменится, думала будет благодарен, что исполнила его мечту, но счастье продлилось буквально месяц. теперь снова я слышу от него крики, маты, в свой адрес, в адрес дочери, теперь может толкнуть меня, когда я держу его сына на руках. Он не думает о последствиях, боюсь напугает сына. не знаю что делать. как сохранить семью? после ссор он никогда не извинится, а просто становится ласковым. а когда я напоминаю ему о его скандальных ссорах, он может просто улыбаться, будто ничего и не произошло... Только хочу, чтобы об этом никто не знал. Это знают только теперь уже 4 человека: я, дочь, сынок и ОН

Чемерис Ольга Валентиновна

Любовь ,расскажите мужу о том , что Вы чувствуете , когда он так ведет себя в гневе. Спросите , чем Вы можете помочь ему ,отчего ему так плохо и что мешает поделиться проблемами , которые накопил.

Человек запрограммирован на счастье, он обязан быть счастливым , если хочет быть здоровым.Попробуйте предложить супругу сходить к специалисту.

 С  уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Любовь!

В вашем письме описание поведения личности с психической патологией. Давление, психологическое насилие, физическое после которых следует ласка, тепло - это такой цикл отношений у "жертвы и палача".  Результат разрушение личности жертвы, в данном случае три жертвы.

Вам необходимо обратиться к психологам в кризисный центр.  Вашим детям нужна узкоспециализированная помощь, в каждом городе Казахстана есть такие организации.  Кризисные центры для женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия. Вы можете обсудить все свои страхи анонимно и по телефону с психологом центра.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай