Раздражают все звуки

светлана 26.10.2013

Здравствуйте. Мне 43 года. Я 5-6 лет не работаю. Муж обеспечивает полностью. Отношения с мужем хорошие. В настоящее время раздражают соседи которые слушают музыку, смотрят телевизор, топают ногами, дети бегающие, хлопанье дверей в подъезде, шум воды по трубам когда у когото открыт кран вообще бесит. Чавканье едой (стараюсь кушать отдельно), причмокивание, тихое напевание кем-нибудь мелодии. Вобщем любые звуки. Чувствую себя нормально только в полной тишине. Жизнь у мужа превратилась в ад, прошу поменять его нашу квартиру на частный дом, что бы совсем небыло соседей. Но чувствую что и там мне что-нибудь будет мешать. В последнее время состояние совсем невыносимое, терпеть нету больше сил.

 Похоже, уж очень сильно вы себя зажали в какие-то тиски и удерживаете в постоянном напряжении, Вы стараетесь контролировать все процессы жизни и стремитесь всё вписать в определённые вами рамки, и если что-то не вписывается,  идет не по вашему, вас это выводит из равновесия. Все звуки, которые вас раздражают, вполне естественные, в некоторой степени даже интимные, поэтому можно предположить, что ваше неприятие этих звуков связаны именно с интимной стороной жизни.  Чаще всего, раздражение на звуки — это скрытая агрессия к родителям, подавленные сексуальные желания, недостаток внимания и тепла с их стороны и пр. Понять природу этого раздражения можно лишь через глубокую внутреннюю работу над собой. Удачи, Вам!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы