Что со мной происходит?

Гульнара 25.10.2013

Здравствуйте!мне 18 лет! я начала использовать парней ради своих целей, после предательства которое не может забытся на протяжении долгого времени!что со мной происходит?самолюбие это или нет?как мне быть?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульнара! Вероятно боль и обида от предательства в прежних отношениях мешает вам строить полноценные искренние отношения с молодыми людьми сейчас. Если вам "пока" это необходимо, живите так и дальше, но если вы чувствуете, что это "не для вас" и другие парни не должны нести ответственность за действия вашего бывшего, тогда обращайтесь на очную консультацию, чтобы проработать тот "негатив", который у вас остался от прошлого. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Гульнара.Это месть.Боль от одного человека заставляет мстить другим.Если месть(,а также нижерасположенная зависть и ревность),являются большой частью Вшего характера.то этот стиль поведения будет Вас постоянно преследовать.Если это вызвано просто ситуацией,то мстительное поведение быстро пройдет и Вы станете вновь доброй и открытой.Если этого не произойдет,вопрос повышенной агрессии и враждебности важно решать с психологом в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград