Как помочь сыну?

ЛЮДМИЛА 24.10.2013

Моему сыну 29 ЛЕТ КУРИТ СПАЙС уже около года

Киселевская Светлана Владимировна

Спайс - один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы. Обладает психоактивным действием, имитирующим действие марихуаны.
То есть это - наркотик.
У Вашего сына может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вашему сыну нужна помощь - специалиста-нарколога.
Вы можете помочь сыну обратиться к специалисту, однако, решение о лечении он должен принять сам.
Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего сына, а Ваше состояние называется созависимость.
Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).