Нет парня

Катерина 23.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина,мне 15лет.Проблема в том,что со мной пытаются познакомиться зрелые мужчины и делают всякие глупые знаки внимания.Я не понимаю что их притягивает и как остановить это?НУ со стороны они же не знают мой возраст,но если бы узнали бы то сразу сбежали.это же статья.А сверстники смотрят,но не знакомятся.Понимаете как неприятно идти по улице когда тебе сигналят,свистят,но я не обращаю никогда на это.

Только не пишите пожалуйста ,что 15 лет это рано,надо об учебе думать,но хочется романтики,сентиментальности и т.д,но не заходя за рамки

Катерина, здравствуйте.

На мой взгляд проблема в том, что вы не знаете как себя вести с мужчинами (парнями, юношами), когда они проявляют к вам интерес.  Тут все очень просто. Скорее всего вы в свои 15 лет выглядите постарше, ну скажем на 17-18 лет. При этом зрелые мужчины вас пугают, вы хотите остановить "ЭТО", а ваши сверстники сами еще не уверены в себе.

Не стоит птаться остановить зрелых мужчин, так как их притягивает ваша женская привлекательность - ну, скажем размер вашей груди или сформировавшиеся бедра, просто нужно научиться как-то реагировать на это. И в этом вам лучше всего может помочь какая-нибудь, женщина, вызывающая ваше уважение. Может быть это ваша мама или взрослая сестра или взрослая подруга, поговорите с ними на эту тему.

Очень полезным также могут быть занятия в танцевальном клубе, где практикуются парные танцы.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)