Я скоро выдеру ручку входной двери

елена 23.10.2013

Помогите!не могу нормально уйти из дома,вообщем когда закрыла дверь,я не могу сразу уйти,я тысячу раз подергаю дверную ручку,еще столько же раз покручу ключем что бы убедиться что дверь закрыта...вообщем у двери могу по пол часа стоять,потом только выйду из подъезда и возвращаюсь что бы опять подергать дверь...что со мной?почему я не могу как все закрыть и сразу уходить?

Такие навязчивые состояния сами пройдут вряд ли.

Вам следует обратиться к психотерапевту в своем городе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Елена.Это невроз навязчивых состояний.Но,за ним могут стоять любые более глубокие страхи.Из за ощущения собственной слабости и беспомощности.С навязчивостями можно обратиться к когнитивно-поведенческому психотерапевту.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград