Постоянно думаю, что я скоро умру

алина 03.03.2015

Меня зовут Алина,мне 26 лет...с 2012 года,меня приследует мысль что я скоро умру,о своей мысле я не кому не говорю....за психа примут(или промолчат)у меня было 3 детей(один погиб)сейчас 2 ребенка и гр.муж(я вс время боюсь,за детей,что с ними что не будь случиться или как они без меня будут)я о,стесьняюсь говорить с незнакомами людьми,для меня проблема устроиться на работу(проити собеседования)почему меня приследовает ,такая мысль

Смирнова Ирина Федоровна

Алина, здравствуйте!
Такие мысли пугающего характера могут возникать у человека, который очень сильно тревожится и держит свои переживания в себе, никому о них не рассказывает. Ваши мысли о смерти - тяжелые, неприятные, но достаточно часто встречаются у тревожных людей.
Наверняка в вашей жизни были трагические, стрессовые события, которые Вы не пережили должным образом, отрицали из значимость, подавляли переживания. Вполне возможно, что стресс накопился и перерос в такую сильную тревогу
Вы говорите, что потеряли одного ребенка. Ничего не говорите о том, кто отец детей, и что с ним стало. Как Вы обычно привыкли справляться со своими переживаниями? Есть ли у Вас ощущение, что кто-то Вас, понимает, поддерживает? Кому Вы не кажетесь странной?
Попробуйте по поводу своего состояния обратиться к нескольким специалистам - и ко врачу - возможно он Вам пропишет успокоительное. И к психологу в Минске. Также Вы можете получить психологическую помощь по Skype.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Алина. Могу предположить, что эти мысли появились после того, как погиб Ваш ребенок? Если это так, то это последствие пережитой психотравмы, после потери малыша, а так же проекция трагедии на себя из-за возожного чувства вины. Вот эту психотравму и чувство вины и нужно проработать. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

алина

я стесняюсь

Алина, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

алина

я все время боюсь

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

алина

для меня проблема устроиться на работу(проити собеседования)

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда и Ваша мысль Вас перестанет тревожить...

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.