Психологическое влияния родственников на мужа

Кристина 23.10.2013

Здравствуйте мне 18 лет.Мы с мужем живем 2 года у нас есть совместный ребенок,когда я была беременна мы жили у меня, и еще какое то время после рождения ребенка. У него есть брат близнец и бабушка(которая заменила им родителей, но хотя они практически всё детство провели в интернате да с друзьями на улице)потом по её уговорами и решением мужа мы переехали к ней но хотя у мужа есть своя собственная квартира в которой живет его брат со своей семьёй муж их пустил по просьбе бабушки из-за того что их жалко. У самой бабушки 3х комнатная квартира, а у мужа 2х кв. бабушка квартиру менять не хочет и нам жизни не дает и брата мужа с его семьей ей не надо.И вот брат начинает плакать что вот мне негде жить, что бабушка нас не пускает и в током вроде, а муж начинает его жалеть и не чего не предпринимает.И они стараются его настроить против своей семьи, и я еще не могу да мужа донести, что они им только пользуются когда им что-то нужно, а когда ему плохо или нужна помощь сразу как будто не кого у него и нет.Все эти два года сколько мы живем нам помогают мои родители. Дайте мне пожалуйста совет как мне донести до мужа что нам нужно отдельное жилье(переезд в его квартиру) так как тут или у нас бу-дут постоянные конфликты, которые продолжаются из-за дня в

день,что это ни чем хорошим не закончиться...

Здравствуйте Кристина!

Для начала нужно вам самой для себя ответить на вопросы:

1. квартира была приобретена мужем до вашего брака?

2. муж имеет право принимать решение по поводу своего имущества и родственников?

Ну вот..... исходя из этого и принимайте решение что вам делать.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ