Я бессердечна?

Эльмира 23.10.2013

Мне мои близкие люди говорят, что я кроме себя ни о ком не думаю (главное мне было хорошо). На самом деле я понимаю, что это может правдой,но в глубине души я очень переживаю за своих близких. Я хочу, чтоб мои чувствовали мою любовь, что они на самом деле мне очень дороги.

Здраавствуйте,Эльмира.Вероятно,имеется в виду,что Вы можете любить других близких методом контроля,одевать,обувать,кормить,интересоваться оценками ребенка,но сам человек любви только от Вашего контроля не почувствует.Контроль-это просто контроль.А любовь-это эмоциональная включенность во внутреннюю жизнь другого человека.Они замечают,видимо,что Вы общаетесь с их поверхностью,а не с тем,что они переживают.И теплоты от Вас не чувствуют.Вам важно разрешить себе быть эмоциональной.Обнять,приласкать,посидеть рядом и поговорить,почему глаза грустные или веселые.И тогда Вас оценят по высшему баллу.Начните пытаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград