Детство меня не отпускает

Наталья 20.10.2013

Мое детство было прекрасным.Я была счастливым ребенком, все было сказачно и великолепным. Я была счастлива. И в последнее время , я все чаще и чаще вспоминаю его(детство) и плачу,потому что сейчас все не то. Мне 18 лет. Сестра родила ребенка , (она старше меня) , и теперь она живет отдельно , и у нее другие заботы, а раньше мы были ,как лучшие друзья...Мне это мешает жить, я хочу обратно, и ничего мне не мило. Сказки создать не получается.. Я во всем разочаровалась..Помогите мне пожалуйста..

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

// Сказки создать не получается.. Я во всем разочаровалась..Помогите мне пожалуйста..//

Тут вот какая фишка...

Время быть Ребенком и жить в Сказке, которую создавали Вам Ваши близкие закончилось.

Только это не означает, что не будет чего-то другого, не менее интересного, классного и счастливого.

Это означает, что начинается новая Книга, новая серия фильма Жизнь Натальи.

И время - научиться счастливо жить на новом уровне (по аналогии с компьютерной игрой).

Может быть, Вы ходили в садик, а потом пошли в школу... И первый класс и десятый отличаются друг от друга.

Так и сейчас - жизнь продолжается, и если взрослеть вместе с ее потоком, то счастье и успех останутся с Вами.

Да, сейчас Вам может казаться, что сказка закончилась, и настали не лучшие времена. Только, может быть стоит взглянуть на это чуть иначе.

Когда-то маленькая Наташенька сосала соску, и получала от этого удовольствие, потом, может быть и плакала, когда у нее отняли пустышку.

Вряд ли Вы вспомните, как классно было кататься на трехколесном велике (или чем-то в этом роде).

Так и с остальным.

Сейчас время выбрать и получить отличную профессию, время общаться, дружить, увлекаться разными разностями.

Время познания себя, создание для себя умений, время свободы.

И это другой уровень кайфа от жизни, другое качество счастья и удовольствия.

Когда Вы на нем освоитесь, то про свое "хочу Сказку" будет вспоминать изредка и с улыбкой, как сейчас вспоминаете о милых теплых пеленках, сладком молочке в бутылочке и колясочке в которой Вас возили. Хотя и там тоже была Сказка.

Но и этот новый уровень будет не навсегда.

Потом будет следующий этап, в который вошла Ваша сестренка - создавать семью, и получать удовольствие отдавая - создавая Сказку для своих детей, себя и своего мужчины.

А потом ... новый этап, и новый...

Наташа, представьте, что все детки мира вместо того, чтобы учиться ходить, плакали бы, огорчались, и хотели только ползать :)

У Вас было сказочное детство. Может быть, Вы создадите себе не сказочную взрослость, а реальную - наполненную, успешную и счастливую?

И, если это трудно сделать самой, работа с психологом Вам в помощь. :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск