Кризис в отношениях

Кристина 20.10.2013

Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию. Дело в том, что я запуталась в своих чувствах. Я встречаюсь со своим МЧ уже 1,5 года, по-началу было все хорошо, даже идеально. А вот летом 2013 года, мы расстались на долгий, для нас, срок (1 месяц) по-началу я хотела его вернуть, приезжала к нему, но потом я привыкла к обстановке и стала отвыкать, но в начале августа он объявился, начал писать, что не может без меня, что любит, что я его судьба и прочее, я его кое-как простила. Месяц у нас было все хорошо и сейчас, все ужасно.

Он начал меня бесить, надоел, не хочу его ни обнимать, ни целовать. И я начала сейчас опять общаться с парнем, с которым общалась в тот момент, когда мы расстались с моим парнем, он мне нравится, меня тянет к нему. Сейчас расстались с моим МЧ, но я не перестаю забывать о нем.

Меня начало тянуть, но я боюсь, что если опять будем вместе, все будет так же, как и было! А с тем парнем я не могу быть, тк я его не знаю и вдруг он не надежный.

Помогите, пожалуйста, мне!!! Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Кристина.Если Вы вернетесь в прежние отношения,Ваша агрессия вернется вновь,так как Ваши характеры не поменялись.А в отношениях с новым молодым человеком Вы еще не разобрались.Но,это значит,что есть вера и надежда,что он будет нежным и благодарным Вам.Зачем же избегать этой возможности.Вас никто не гонит.Может быть,Вы боитесь добрых и теплых отношений и спешите в плохие-задумайтесь над этим.Так бывает.Верьте в новые отношения.И,если будете разочарованы.тогда только ищите другой путь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ворожейкин Илья Валерьевич

Зравствуйте, Кристина

Так бывает, что тянет нас больше к понятному и знакому - со знакомым человеком проще. А ведь ещё бывает что и привязываемся к человеку и так и тянет не вспоминать что-то плохое, а вернутся к тому хорошему, что было.

А еще тянет нас к человеческому теплу! Но, когда тянет к человеческому теплу, а человек нам не очень-то и знаком - это очень и очень тревожно. Прогонит или пустит в свою жизнь? Заметит или проигнорирует? Нужен я ему или нет? Или, как вы говорите - "надежен или нет?". И ответов на эти вопросы не узнаешь, не попробовав к человеку приблизится, познакомится, построить отношения!

И долго ли вы протянете с человеком, которого уже не хотелось ни обнимать, ни целовать? Хотите разве таких отношений?

Как мне видится - этот вопрос часто возникает в жизни каждого человека. Оставаться в известном и застывшем, но не очень приятном или верить своим чувствам и желаниям, и жить, в пусть и не в очень понятной ситуации, но зато, в живой и настоящей.

Где для вас более живое и настоящее - и всегда более непонятное и тревожное? В каком из молодых людей? Что вы выбираете? Что в итоге получаете?

Мне кажется, такая постановка вопроса может оказаться нелишней

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара