Одиночество меня не отпускает

ЛЁля 14.07.2013

Разгар лета, а оно мимо меня проходит. У меня не много друзей, и знакомых. Я с людьми очень тяжело завязываю знакомства и тем более продолжаю их. Сейчас хочется на пляж сходить, а мне даже не с кем. Комплексов у меня нет, по поводу внешности. Но начинает появляться по поводу общения. Часто не нахожу о чем с человеком поговорить. У меня ни чего в жизни не меняеется. Я уже давно одна, у меня нет парня. И боюсь что не выйду замуж. Уже мистические мысли посещают, вроде того что у меня в роду есть женщины, которые живут одни. Это все влияет на мой сон, мне трудно засыпать, сняться уже более месяца кошмары. А в горле как ком постоянно стоит, в любой момент могу разрыдаться. И не важно, дома это или просто на улице среди прохожих.

Чувствую одиночество со всех сторон. Подруг - подругами назвать не хочу, друзей нет. И высказаться не кому.

Леля,уж даже если мысли приходят о том,что есть одинокие женщины в роду-сделайте на эту тему расстановку по Хеллингеру.

Но можно научиться решать проблему и иначе:развивать контактность,общительность.

Не ждите,что кто-то Вас задружит и начнет развлекать.

Ищите сами подруг,друзей.Тот кто дает людям-потом получает.

Поищите клубы по интересам,а там-завязывайте дружбу,знакомства.

Очень могут помочь консультации психологи или еще более группы для молодежи :)

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Предлагаю высказаться специалисту, придя к нему на очную работу, где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что происходит и найти пути решения для улучшения Вашей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза