Почему меня не отпускают учиться далеко?

Роман 19.03.2013

Добрый День! На данный момент я заканчиваю 9 класс ( мне 15,5 лет) и я хочу поступить в архитектурный и у меня есть проблема я никак не могу уговорить родителей, чтобы они отпустили меня обучаться в Саратов. Сейчас я проживаю за 100 км от этого города, а поблизости только техникум. Родители говорят, что я ещё слишком мал, чтобы учиться так далеко от дома и поэтому предлагают идти в техникум, в котором специальности мне не по душе. Помогите мне!( Какие аргументы привести, для того чтобы они меня отпустили. (Спасибо)

Добрый день. Возможно, поэтому и не отпускают, раз до сих пор вы «ищите аргументы». Другими словами это звучит так: «объясните моим родителям, что я уже достаточно взрослый».

 Есть мечта? Замечательно.

Что нужно, что бы родители были спокойны, когда вы находитесь за 100 км? Что вы самостоятельны, что сможете себя обеспечить. Ведь не секрет, что им, возможно, трудно отпустить по финансовым вопросам.

Взрослый это не тот, кто делает, что хочет сам, это тот, кто понимает, что сейчас наиболее важно для  близких.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Роман!
 Очень трудно точно понять, что творится в душе другого человека. Родители это особенный народ и их порой вообще не поймешь. Самое интересное, что все, что они делают, они делают ради блага своих детей. Вполне возможно дело не в тебе, дело в них. Они боятся за себя, как они будут жить когда тебя не будет рядом, как они смогут заботится и защищать тебя. Переживают за армию и все такое.
  Насколько я знаю, в Технический университет на архитектурный берут после 11 класса по результатам ЕГЭ. Через два года школы или после техникума это будет доступно для тебя. Просто попытайся понять, чего боятся твои родители. Удачи.