Измена

Инга 05.10.2009

Если изменил муж впервые после крупной ссоры, но расскаялся попросил прощения (мол по пьяне), хочу простить, но какова вероятность что после очередной ссоры (а они бывают у всех) он опять этого не сделает? поселилось недоверие и подозрительность. Если мужчина решив один раз так проблему, пойдет ли снова по этому пути.

Масюкевич Наталья Витальевна

Инга, здравствуйте. Понимаю, что поступок мужа серьезно подорвал Ваше доверие к нему. К сожалению, я не могу просчитать вероятность повторной измены или, наоборот, её отсутствия. Могу Вас поддержать в желании простить и помочь пережить тот стресс, который Вы испытали. С уважением, Наталья Масюкевич.

Никитина Марина Дмитриевна

Инга, вашего мужа явно не устраивают те отношения, которые существуют между вами. Измена - это сигнал о том, что в ваших отношениях что-то пора менять. Если вы не собираетесь ничего менять, а точнее меняться сама (менять свое отношение к межу), то ожидать каких либо изменений от него, думаю, бесполезно. Мы часто хотим чтобы человек стал другим, потому как менять себя бывает непросто. Но если вы хотите сохранить отношения, вам необходимо начать с себя, со своего отношения к мужу. Другого пути, думаю, нет.

Здравствуйте, Инга! Жизнь - не гарантийная мастерская, здесь никто не даст Вам никакой гарантии ни от чего. А поскольку мы, живые люди, которые страдают от некторых поступков наших близких, то надо учиться жить и вести себя так, чтобы страдать, по возможности, не разрушая себя и тех, кто рядом. Это наука, этому надо учиться, для этого надо многое знать и многое понимать. Такими знаниями с Вами может поделиться профессиональный психолог. Я готова работать, если надумаете. Всего Вам наилучшего, Елена.