Влюбился на работе

Афанасий 18.10.2013

Добрый день!

Мне 23, Я работаю в университете. Не преподаватель, занятия не веду, со студентами не контактирую. Но должность на кафедре, вроде как официальное лицо университета, работник кафедры. И мне симпатична студентка 17 лет. Скажите:

- это вообще этично? когда сотрудник университета заводит романтические отношения со студенткой?

- это уголовно наказуемо? Судя по 134 статье - нет, но ходят споры и слухи.

Очень нужен ответ!(

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Афанасий!

Да, любите на здоровье, если девушка не находится в зависимых от Вас отношениях, то Ваши ухаживания, предложения познакомиться чуть ближе, сходить в кино/выпить кофе и т.д. - этичны.

Что касается 17 лет - ей до ДР сколько осталось? Если Вас настолько смущает ее возраст - потратьте время до ее 18 лет на сближение, знакомство, романтическую часть...

Удачи Вам, :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск