Как избавиться от комплекса?

Светлана 18.10.2013

Мне 12 лет. У меня растут волосы на всём теле, я начала их брить буквально с детства. Моя мама выгоняла меня на улицу гулять, а у меня были волосы, даже сейчас у меня истерика. Одноклассники никогда не видят меня в футболках, шортах, юбках и т.д. Летом я одета в водолазке и джинсах, и весь год я вся закрыта, лишь дома я могу одеть футболку и шорты, зачесать хвостик и быть свободной. Во основном я брею их, хотя и нельзя, но с детства меня вечно обзывали из - за этого даже прохожие выпячивали глаза мне было тяжело. И даже сейчас... Мама недавно довела меня до истерики перед гостями я не могу одеть футболку и майку, как только меня заставляют у меня истерика. Я не знаю, что делать... Гормональные нарушения, да вроде их нет. Мы сдавали кровь из вен и ничего не сказали. Припомню, это с рождения. Я понимаю не чем не помочь, но хоть мне надо как то побороть страх избавиться от комплекса. Это не исчезает, наоборот усиливается. на некоторых промежутков нет волос. Пример, часть плеч, бока, ладони, лоб и др. места. Я летом никуда не выхожу, за 2 года никуда не выходила, а если выйду в майке, то у меня начинает аллергическая реакция на солнце, не загораю даже не купаюсь на море... ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ЧТО ДЕЛАТЬ!? Т.Т

Лучшее, что можно сделать - это САМОЙ приянть и полюбить себя и свое тело, ТАКИМ какое оно есть. Как только оно почувствует вашу любовь, ему сразу станет уютнее и вам тоже...

Как только Вы сами примете себя, в ы перестанете себя стесняться, до тех пор пока Вы сами не принимаете себя и считаете свои волосы на теле чем-то ужасным, до тех пор Вы будете думать, что и другие так думают....соответственно это и рождает вашу неуверенность и страх, что вас увидят...

Когда мы любим свое тело, оно чудесным образом, становиться только лучше....

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар