Хочу выйти замуж

Гуля 18.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Гуля, мне 25 лет по знаку зодиака Козерог. Мне уже 25 лет а я до сих пор не замужем. Хочу выйти замуж, да и родители уже торопят. Но проблема в том что я нарисовала образ будущего супруга и пытаюсь найти именного его. Всех остальных молодых людей я просто не подпускаю ближе, мне даже не интересно с ними общаться я и не хочу с ними общаться. Могу единственное позволить легкий флирт с молодыми людьми не более. Не могу перебороть себя дать кому либо шанс, надеюсь на то что я все таки встречу того кого нарисовала в мыслях. Даже не знаю может не стоит так поступать и если так пойдет и дальше то я вообще могу остаться одна. А я очень боясь остаться одна. Что мне делать? меня образ мужчины мечты?? или все таки надеется и ждать что я все таки встречу его? Заранее большое спасибо за ответ. P/S/ У меня очень много комплексов.

Здравствуйте Гуля,вам 25 лет и вы живете в ожидании встречи с мужчиной,кторого себе нарисовали в своих мечтах. При этом, всех мужчин,которые как то пытаются с вами завести знакомство,вы отвергаете.

Скажите, можно ли назвать ваш придуманный образ идеальным мужчиной? Если ответ ваш "Да", то тогда следующий вопрос- " Вы видели в своей жизни такой идеал среди своих знакомых, среди родных и близких?"

Почему я задала вам этот вопрос- где то появилась догадка, что ваш собирательный образ мужчины вашей мечты, в основном состоит только из положительных черт и достинств. Но ведь мы все состоим из противоположностей и нам присущи все качества- доброта ижадность, злость и радость, Любовь и ненависть. И это Нормально, так как мир дуален ( день и ночь, холод и жара и так далее) и люди также дуальны. Вот и посмотрите на своего  мужчину мечты, насколько он реален и сможете ли вы его дождаться или он так и останется в вашем воображении.

Рекомендую начать работу над своими комплексами, о которых вы в конце  дописали в письме. Меняя себя и свое отношение к себе, вы будете менять и свое окружение и представление о других. Вы еще молоды и можете многое поменять в своей жизни, начиная с понимания себя, Любимой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Гуля.К сожалению,образ мужчины мечты является защитным.От заниженной самооценки.От того,что Вы назвали комплексами.Он помогает Вам ничего не предпринимать и все валить на судьбу.А Вы-ни при чем.Так как за всем этим стоит страх быть брошенной,покинутой,отринутой,отвергнутой,разочарованной в себе.Чтобы преодолеть эти страхи,важно повысить свою ценность.Тогда Вы не станете уязвимой.И в случае ухода не будете себя упрекать.Быть самодостаточной надо научиться.Принять себя классной и совершенной для себя.Тогда молодые люди начнут нравиться и стремиться к Вам.а Вы-к ним.Без страха нанети себе травму.Если хотите поработать над собой-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Гуля, здравствуйте!

Что касается выдуманного образа. Он имеет место быть в Вашей душе. Но, все же, стремитесь не ограничивать его представление строгими рамками.

Безусловно, поняв о каком образе идет речь, можно будет делать вывод насколько адекватно Ваше представление реальной картине.

По поводу того, что парни, которые Вам встречались, не нравятся.

Во первых, Вы имеете право на свое восприятие и свою оценку людей.

Во вторых, если Вы считаете, что выводы Ваши не совсем справедливые, то стоит, разобрать конкретные примеры Ваших ситуаций вместе с психологом.

Обратившись лично, Вы расширите понимание своей ситуации и избавитесь от комплексов.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана