Какие ультиматумы ставить?

Анжела 17.10.2013

Мне 25 лет, моему молодому человеку 23. живем с его родителями. встречаемся третий год. Он не пьет, не курит с рождения. Я в конмпаниях могу выпить. До него часто посещала клубы, люблю танцевать. Он этого не понимает и когда я молю о том, чтобы он либо отпустил меня с подругами потанцевать, либо сходил сам со мной, то всегда слышу отказ, ведь он не любит эти "злачные" места. На встречу с одногруппницами в сауну не отпустил, хотя , если бы ревновал, то это место, где не будет мужчин вообще, если сравнивать с ресторанами, кафе, клубами. Я уже не знаю как поступать, говорит - "не нравится - ищи другого", после этих слов становится не понятно его отношение ко мне, хотя , если на эти темы не общаемся у нас все хорошо. Как мне быть? Какие ультиматумы ставить? .. Даже если говорю "я не жена тебе", он этого и не хочет...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анжела!
скорее всего, у Вас разные ценности и взгляды на отношения. Если за три года в них ничего не изменилось, то навряд ли и дальше что-то поменяется.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте,Анжела.Ваш муж-закрытая,инфантильная личность.Вероятно,ему не доставалось в жизни удовольствийй,и он их боится.Одновременно,он очень ревнивый.И не важно,куда и с кем Вы пошли.Для него это неприемлемо.Бороться с этим ,да еще в такие молодые годы-почти бесполезно.Вам нужно выбирать-или жить более ограниченной в отдыхе жизнью,тихо и спокойно.Например,приглашая подруг к себе домой,или идя парой к ним в гости.Предполагается,что в остальном у вас лад и понимание.Он нежен,чуток,отзывчив.Если же,и в отношениях в целом есть проблемы с нежностью и заботой к Вам-то.получается,что Вы вообще не живете своей жизнью.Вы испытываете одни ограничения.И тогда можно послушаться его совета-Не нравится безразличие его-уходите и находите достойные отношения.Ведь,он дает понять,что меняться не будет.То есть,не ценит Вас.Его амбиции -дороже.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград