Подруга поменяла отношение ко мне

Алина 16.10.2013

Здравствуйте !

У меня есть лучшая подруга Рита. Она довольно симпотичная, так что могу сказать что на ее фоне теряюсь довольно часто. Она очень мило относиться к мало знакомым людям, однако к друзьям..Нужно одно слово которая ее не устроит и начинаеться истерека.Очень много ссорились в последнее время по наитупейшим причинам "почему не в школе у нас сегодня контрольная! Ты дура какой медицинский ? Он мне совсем не нравиться! Везет тебе ты всем нравишься!это мои фотки почему я на них не похожа.это я!!"

В том году я сказала что меня это достало(она ненавидела тогда моего рорня и хотела нас поссорить и испортила мне день рождения) и мы поссорились на пол года. Потом я просила прощение и мы помирились сейчас каждый день ссоримся из за того что я сказала что то не то. Помогите пожалуйста !

Силина Марина Валентиновна

Алина, доброе время. Не очень понятно из письма -что вас с подругой объединяет и для чего Вам нужны такие отношения. Подругой, наверное, можно считать ту, которая поддерживает в трудную минуту, с которой можно поделиться сокровенным, которая с уважением относится к тебе и твоим интересам, которая разделяет твои интересы. Вы, Алина, описываете совершенно противоположное - она отравляет Вашу жизнь скандалами, портит настроение, ссорит с парнем. Непонятно ради чего Вы ещё и извиняетесь? Для настоящей дружбы недостаточно, чтобы человек был внешне симпатичным. Вам сначала следует разобраться в себе, Алина. В своих потребностях, желаниях. Для чего Вам нужна такая дружба? По какой причине Вы так зависите от этой девушки? С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново