Мой парень поменял отношение ко мне

Карина 06.08.2014

Добрый день!

Мы с молодым человеком полгода вместе. У него очень тяжёлый характер. Его постоянно что то не устраивает. По началу ему всё во мне нравилось. Но позже началась критика в мой адрес. Мой стиль,отсутствие маникюра и макияжа и т.д. Много ругались. В итоге я прислушалась, преобразилась,все пункты во внешнем виде соблюдаю. Но тем не менее находяться претензии к мелочам. Плюс к тому начались претензии к телосложению(Я не стройна но немного лишнего веса есть). Потом ко всем моим действиям и словам. Тоже исправляю,но отношение лучше не становиться. Вообщем общаемся нормально,но часто ругаемся когда возникают претензии. Мои претензии к нему обосновывает что всё у него хорошо и меняться не хочет. Чувства у него есть ко мне это видно. Но мы стали больше как друзья общаться, привыкли к друг другу. Никакой романтики. В редких исключениях поцелуи,прикосновения и секс. А теперь начал переписываться с разными девушками. И говорит,что это нормально,он ведь общительный. Может делать комплименты незнакомым девушкам при мне и заигрывать с ними. Но при этом при всём мне общение с другими парнями нельзя.Я собственница,очень ревную и переживаю. Подскажите пожалуйста,что следует поменять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! дело в том, что молодой человек отвергает Вас, пытается "исправить" - сделать такой как нравится ему - НО принятие Вас все равно не будет! будет и дальше искать поводы, причины, притензии, а при этом себя и свое поведение он будет оправдывать. Вы оба изначально могли быть влюбленными друг в друга, но эта эйфория влюбленности проходит - и со временем Вы начинаете видеть человека таким, какой он есть! Вы постепенно узнаете его и с другой стороны - одна Вы отношения не измените, для этого нужно желание и с его стороны, но похоже, что как раз его все устраивает. Отношения строятся НЕ на взаимных притезиях друг к другу - а на принятии, на возможности услышать друг друга. Похоже, что он пока не готов к построению отношений, для него - отношения - это изменение партнерши и позволение себе всего, что он хочет. Для него НОРМАЛЬНО общаться с другими девушками, даже при Вас. Вам стоит рассмотреть отношения со стороны, чтобы самой сделать выбор - Вы принимаете его таковым? готовы ли отказываться от самой себя, отвергать себя, переделывать ДЛЯ него - зачем? чтобы заслужить его любовь? а разве это любовь? разве её нужно заслужить, угождая по пунктам притензий?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва