Охладела в постели

Ирина 16.10.2013

Отношения на расстоянии с молодым человеком уже больше 2х лет.Сначала конечно была влюбленность и секс казался таким страстным и желанным.потом у нас появилась возможность пожить вместе, в этот период парень постоянно ко мне приставал с сексом,я конечно люблю секс,но это было через чур. И естественно я начала придумывать различные отговорки чтобы им не заниматься,доходило до ссор.Но не могла я себя заставить его хотеть. Сейчас снова период когда мы видимся несколько дней в 2-3 месяца,и даже когда он приезжает мне достаточно пары раз и все,желание пропадает.это нормально? я люблю его и хочу с ним семью,но боюсь что из за таких проблем хватит меня на долго если будем постоянно вместе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! действительно у каждого человека разные потребности, в том числе и сексуальные - для Вас достаточно пару раз, ему нужно больше! это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО! НО!!! дело в том, что когда строят отношения ДВА человека - то важно учитывать потребности друг друга - а если кто-то будет настаивать только НА удовлетворении СВОИХ потребностей (например, Вы будете постоянно отказывать или постоянно соглашаться, насилуя себя), то тогда и отношения будут расстраиваться!!! поговорите об этом со своим партнером, озвучьте что Вы испытываете, поговорите о том, как бы Вы могли разрешать эту проблему (ведь и оставлять пратнера в постоянно сексуальной фрустрации тоже сложно!) - т.е. можете ли вы заменить секс какими-либо другими манипуляциями (другими видами сексуальных утех)? как к этому относится партнер? ведь ВЫ планируете БЫТЬ ВМЕСТЕ, а для этого нужно такие вопросы тоже решать ВМЕСТЕ!!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Ирина!

Сексуальные отношения в паре очень тонкая штука. Говорить о них: «Вот такими сексуальные отношения должны быть» не получится. Сексуальные отношения, как и любые другие строятся. Если это не просто секс ради снятия напряжения.

В начале отношений секс действительно бывает страстным и неудержимым. И это здорово!

То,  что сейчас происходит в Вашей сексуальной жизни, зависит от многих составляющих.

Таких,  например, как качество чувств, которые вы испытываете друг к другу.

Не плохо когда у партнеров есть желание  трудиться над тем, чтобы вернуть волнующее ощущение близости, соблазн и чувственность, которые присутствовали в начале отношений.

Главное - вернуть в отношения чувство волнения.

 Способы у каждой пары могут быть разные, это и надо исследовать в работе с психологом.

Неплохо бы было отказаться от желания знать о своем партнере всю-всю подноготную: отсутствие тайны убивает сексуальность.

И, конечно же,  признать  партнера не своей собственностью иначе  сексуальность гробиться на корню.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва