Отношения с женатым мужчиной

Амелия 12.10.2013

Вот уже 3 года у меня отношения с женатым мужчиной. Начиналось все как обычный офисный роман. Развивалось все постепенно и никакой привязанности к человеку поначалу я не испытывала, но спустя полгода поняла, что человек очень важен для меня и что желание быть с ним настолько велико, что душу рвало когда мы не виделись несколько дней. Уезжая в отпуск каждый день с ним общались, слышала как он говорил что скучает по мне. Потом начались суровые будни отношений. Несколько раз он хотел расстаться, но каждый раз менял свое решение, а я принимала его обратно. И так вс продолжалось.

Я никогда не требовала чтобы он ушел от своей гражданской жены, никогда не ставила перед выбором, просто просила уделять мне достаточно времени. И это было до того момента пока мы не перестали вместе работать. У него начались депрессивные настроения, что мы не сможем так, предлагал расстаться, но мы очень долго разговаривали и я его убедила, что у нас все будет хорошо даже не работая вместе. Мы стали реже видеться и у меня стали появляться претензии по этому поводу, мы сильно поругались и вроде как расстались. Но опять же сошлись. Потом было несколько подобных ситуаций и все равно каждый раз мы оставались вместе. Но это вместе только лишь иллюзия. Каждую ночь я провожу в своей постели, а он у себя дома с другой.

Летом мы сильно поругались, а после как помирились случилось так что его сожительница прочитала пожелание доброй ночи от меня. Они поругались,а мне было сообщено, что я не могу теперь звонить и писать сама, а только лишь принимать все это от него и общаться только тогда когда он сможет и решит. Меня это безумно оскорбило, но я опять же все стерпела и продолжила. Последние месяцы мы хоть и видимся 1-2 раза в неделю и вроде как общаемся, но я понимаю, что меня это не устраивает и что надо менять всю эту ситуацию. Но я не знаю как прервать этот порочный круг. Я ни разу за эти года не была инициатором расставаний, всегда это был он. И всегда я его принимала. Я не знаю что это, но любовью в прямом смысле не назовешь. Это болезнь наверно. Зависимость. Я пыталась заводить новые отношения в параллель имеющимся, но дальше первого свидания не заходила. Я не могла. Считала что я обманываю близкого человека. Но при этом я понимала что надо прекращать и начинать общаться с другими так как пора уже завести свою семью, а не быть кем-то в другой где мужчина устроился удобно и я для него разбиваюсь в лепешку лишь бы сделать ему хорошо, все чтобы он не попросил я делаю, даже как-то не осознано наверно, всегда готова прийти на помощь, всегда готова отменить свои дела и встретиться тогда когда ему это удобно, но не тогда когда мне этого хочется.

А еще я поняла, что ненавижу ту с кем он живет. Я знаю что он хочет детей, но она не может. Как-то он предложил мне родить ему, но очень быстро передумал. А еще он говорит, что не может уйти потому что очень ей благодарен за те годы, что они провели вместе и что она принимала его все т разы когда он уходил к другим.

А в моменты злости мое желание разрушить всю эту псевдо идиллию в его семейке просто настолько велико, что мне самой становится страшно от этих мыслей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Амелия! давайте разберем, что происходит:

Я никогда не требовала чтобы он ушел от своей гражданской жены, никогда не ставила перед выбором, просто просила уделять мне достаточно времени

еще я поняла, что ненавижу ту с кем он живет.

Вы с самого начала приняли роль Любовницы -а  эта роль НЕ преполагает ответственности, серьезности, какой-либо зрелости вообще по отношению к Вам! а для себя Вам стоит отметить - что мужчина крайне инфантилен и незрел, не может принять решение, сделать выбор - в итоге удобно только ему одному - и ТОЙ женщине изменяет ( а значит ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ!), прикрывется ею перед Вами, прячется за ней сам; от той женщины не уходит, так как она тот партнер, которые терпит и принимает все его измены! подумайте - а что ВАМ дадут отношения с таким партнером? чувство постоянного напряжения? ожидание измены? ведь ОН НЕ изменится, как только отношения отягащяются ответственностью, обязательствами, то он даже не может это на себя взять! убегает, сбрасывает с себя!

и ненавидите Вы НЕ ЕЁ - дело НЕ в ней, и даже НЕ В НЕМ! а в ВАС САМОЙ - это ВЫ позволяете себе быть любовницей, поверхностно относится к себе! причина в ВАС - именно ВАМ нужно принять решение и поступить ТАК, как будет лучше для Вас! ВЫ воспринимаете его для себя как идеального партнера (хотя ЗНАЕТЕ, что это НЕ ТАК), и он для Вас как барьер для Вас самой - ИМ ВЫ защищаете сами себя ОТ ОТНОШЕНИЙ, которые могут быть более серьезными! Вы боитесь сами вырвать себя из этого круга, разрешаете себе страдать - зачем? почему так относитесь к себе?  с этого и нужно начиать! уважать себя саму!

Амелия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!