Как относиться к частым выпивкам и пьянкам?

татьяна 12.10.2013

Здравствуйте.Прошу помочь мне добрым советом.Мне будет 50 лет.Замужем почти 30.Мух работает сантехником,часто выпивает,иногда в запое по 2-3 дня.В коллективе все пьют.В доме у нас все есть,дача,машина,он мне во многом помогает.Пьет через смену,на каждые праздниеи,когда приходили гости,мер не знает.Через это исчезли отношения,почти 7 лет нет близости,много боли и обид,ненужных слов и поступков.Он трудолюбивый,любит своих детей,считает,что он такой и по-другому не будет,угрызений и особых извинений нет.Чувствую себя ненужной,одинокой,одинокой.Я интересная женщина,у меня хорошая работа,мног ораз сама пыталась приобщить его к добрым развлечениям.Он идет на это,но потом сразу же попадает в свою стихию.Может это я придумала себе?Что все плохо?Что мне хивется без особых забот?Душа разрывается,постоянно плачу,постоянно одна со своей бедой.Пробовала отвлекаться курсами и фитнесом.Как избавиться от пустоты,как ему обьяснить,,как самой вырваться из этого круга,с кем общатьс(не говорите,что с подругами)чем заняться,денег на разные клубы у меня нет,зарплата небольшая.Ответите?Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

При наличии в семье зависимых членов (алкогольная зависимость) остальные члены семьи являются включенными в ситуацию.

И их состояние называется созависимость.

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).