Лезут в мою жизнь!

Ольга 12.10.2013

Здравствуйте!у меня очень интересная ситуация. Мне 18 лет, встречаюсь с парнем,с родителями не знакомила(пока что), но мои родственники уже решили(как они это называют советуют), что я за него не выйду, что он ненормальный...они лезут не только в мою личную жизнь, но и во всю мою жизнь...я не знаю как с этим бороться...они наседают, действуют больше психологически, угрожая физической расправой(ударят и т.д.)...доводят до истерики и слез...я не знаю что делать..помогите..заранее спасибо

Здравствуйте,Ольга.Родители себя ведут с Вами,как будто вы ими присвоены.А,в 18 лет Вы должны быть личностью со своими границами.А это значит,что границы важно строить методом проявлении агрессии для защиты себя и своих интересов.Поэтому,начните становиться смелее и упрямее,говорите,что у Вас есть право на свою жизнь,и Вы не хотите жить их жизнью.Готовьтесь,что Вам могут объявить войну.Но,этот натиск надо выдержать и победить.Или,уходить на съемную квартиру или комнату.Становитесь независимой и постепенно разрывайте детские связи с родителями.Или,они Вам не дадут жить своей жизнью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград