Проблема с мужем

Людмила 10.10.2013

Мы с мужем живем уже 33 года, вырастили двух замечательных дочерей, все в нашей жизни было, и его алкоголизм, и наркомания,но мы это победили. А теперь он познакомился в интернете с женщиной, переписывался с ней, я случайно увидела эту переписку,то что я прочитала, меня очень возмутило, так как я овен -эмоции били фонтаном.Мы пришли к обоюдному решению все забыть и больше он не будет с ней переписываться. Но к моему огромному огорчению, было уже три момента когда опять всплывало это общение, я так полагаю, что это общение продолжается.Я считаю это изменой, он так не считает, мне очень больно и обидно, он перестал меня видеть совсем, я у него виновата во всем и даже в этом общении.Я уже не знаю что мне делать и как себя вести с ним.

Здравствуйте Людмила. После стольких лет совместного проживания горестей и радостей, конечно неприятно встретиться с изменой, даже моральной. Вы столько лет прожили для семьи, для мужа, но сейчас не чувствуете, что он вас любит и ценит. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы научиться жить немного по-новому. Слышать свои желания и выполнять их. Часто женщины перестают интересовать мужчину когда она полностью себя посвящает ему. Начните путешествовать, ходить с подругами в кафе, парикмахерские, на массаж, фитнес, сауну. Придумайте себе такие развлечения которые уже давно хотелось себе позволить, но из-за гиперответственности за семейную жизнь вы это не могли. Если самой Вам тяжело будет справляться, то обращайтесь ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь