Как помочь дочке найти подругу в 1 классе?

Наталья 10.10.2013

Как помочь дочке найти подругу в 1 классе? Дочь общается только с одной девочкой еще с самого детства, но она в параллельном классе. А в своем классе она не может найти подругу. На перемене они играют в двоем, а с другими девочками она не играет. Ей тяжело переключиться на другую девочку. Однажды она подошла к девочкам которе играли, чтобы присоединиться к ним, но они ее не взяли в игру. Как помочь дочери переключить свое внимание на другх детей в классе и найти себе подругу?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

А дочь просит Вас о помощи в этом? Не получается ли так, что Вы слишком заботитесь о ней, слишком опекаете? Найти себе подругу - это дочкина возрастная задача, ей и решать.

Вы можете найти для дочки групповые занятия с психологом. На таких занятиях дети очень хорошо обучаются общаться со сверстниками.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы