Что делать, если человек замкнулся в себе?

Яна 10.10.2013

У меня есть знакомая которая доверилась одному парню тот пустил ее по кругу по своим друзьям она им всем дала , теперь же она некому не доверяет и замкнулась в себе , что делать как ей помочь ?

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Яна, спасибо за вопрос. То, что произошло с Вашей знакомой вызывает у Вас какие-то переживания, как-то откликается Вам. Однако не совсем ясно, нужна ли помощь Вашей знакомой? Просит ли она о ней... или мысль, что ей нужна помощь - это только Ваша мысль...

Если, с ее слов, ей нужна помощь профессиональная, Вы можете рекомендавать ей обратиться к психологу, если нужна Ваша поддержка, Вы можете выслушать ее.

Если мысль, что помощь нужна Вашей знакомой, это лишь Ваша мысль, подумайте, для чего Вам это.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень