Как разлюбить?

Алина 09.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алина, студентка, мне 20 лет. Прошлой зимой я безответно влюбилась, хотя изначально понимала, что это не мой человек и что он ненадёжный, поэтому никогда не пыталась ему понравиться. Но вот тянуло к нему и всё. Потом он вдруг пропал на месяц из поля зрения, а когда появился вновь, я узнала, что почти всё то время, что он мне нравился, у него была девушка, а потом он с ней расстался. Я сильно расстроилась,поняла, что мои чувства к нему были зря. Мне даже показалось, что всё прошло. Летом я его не видела, а сейчас периодически пересекаемся, и у меня до сих пор учащённое сердцебиение, дыхание перехватывает, коленки трясутся - в общем, все признаки влюбленности, когда я его вижу. Сейчас он нашёл себе новую девушку, и я понимаю что я должна быть равнодушной к нему. И почему-то у меня к нему такая обида (хотя по сути он мне ничего плохого не сделал, разве что принёс боль, и то непреднамеренно, ничего не зная о моих чувствах)что я даже не могу понять - ненавижу или люблю. Когда я его вижу, меня охватывает буря эмоций, но приходится всё держать в себе. Но я учусь с ним вместе, не бросать же мне университет, а забывать его как-то надо.

Ещё меня беспокоит то, что меня абсолютно не интересуют другие парни, я не обращаю на них внимания, мн никто не нужен,я никогда никому не понравлюсь, я не хочу ни с кем знакомиться... Я чувствую что это как-то связано с данной ситуацией

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина! Порой запретный плод бывает сладок в мечтах и предвкушениях, но на деле все оказывается совсем иным. Возможно, вам стоит сделать шаг навстречу своей "мечте", чтобы потом вам было ясно, в каком направлении двигаться дальше, любить или забыть. Ваша неопределенность не дает вам обращать внимание на других парней, тем самым лишая вас возможности построить взаимные  отношения. И пока вы живете в этой неопределенности, вы упускаете шанс быть счастливой и любимой. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Алина. Ваши отношения показывают как вы привыкли жить во внутреннем мире больше, чем во внешнем. Вам нравится любить тихо и безответно. А главное, что разумом вы понимаете, что он вам не подходит. Тогда зачем вы посвящаете ему столько внимания и времени внутри себя??? Вы привыкли быть незамеченной и неоцененной? Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы позволить себе любить того, кто будет вам подходить и кто будет вам доступен. Я не верю, что вы никому не нравитесь. Любая девушка кому-то да нравится. Займитесь работой над своей самооценкой с психологом. Если не найдете в Ростове, можете обратиться ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь