Бесконечный стресс, слезы

Наталья 08.10.2013

Здравствуйте,

мне 34 года, замужем 8 лет, детей нет.

2 высших образования, работа в престижной компании с хорошей заплатой и очень большой загрузкой.

2 кошки, хобби - вышивка и шитье.

Муж каждую неделю уезжает в командировку (с понедельника по пятницу), я остаюсь одна на всю неделю.

2,5 года назад начали лечиться от бесплодия, результатом лечения стала безуспешная попытка ЭКО. После муж решил уйти из семьи. Я как могла спокойно приняла это решение, не выгоняла из квартиры, вещи не выкидывала. Но в результате муж так и не ушел, извинился, раскаялся. Через месяц оказалось, что у мужа была интрижка на стороне. Так как до серьезного не дошло, миром разрешили и данную проблему. Стали готовиться ко второй попытке ЭКО, опять прошли через бесконечные анализы, курс герудотерапии (хотели улучшить гемостаз, в результате анализы после были еще хуже). В самой обычной больнице сделали гистероскопию, по результатом которой врач отсоветовал идти на вторую попытку, сказал, что с нас только деньги сдерут. В частной эко-клинике уверили, что у нас много шансов. Измученная пиявками, анализами и наркозом, я отказалась от лечения бесплодия в целом. Начались срывы, слезы. До сих пор с ужасом вспоминаю все этапы эко.

Добрый люди посоветовали сходить к бабушке, снять порчу. Бабушка порчи не нашла. Ничего страшного не сказала. Мужу рекомендовала есть сырые яйца от деревенской курицы. Рвало мужа от сырых яиц ужасно. Забили на бабушкины рекомендации.

Я стала посещать психолога, он проводил медитации, я записывала в блокнотик много хорошего, работали со снами, занимались дыхательной гимнастикой. Состояние улучшилось, рыдать перестала.

Год назад я поменяла работу, на прежнем месте отработала 8 лет, потеряла интерес. В результате смены работы у меня поменялось только название фирмы, а обязанности остались прежними на 85 процент + добавилась очень большая загрузка.

Я стала уставать, опять стала рыдать, от усталости, от одиночества, от отсутствия хоть какой-то мечты, желания.

Психолога перестала посещать, так как чувствовала бесполезность.

От количества беременных вокруг начала замыкаться, перестала общаться с людьми. У нас же люди добрый, первый вопрос - ну а когда ребенка родите...че тянете?

Время от времени то свекровь любовь проявит в данном вопросе, как свинья в огород залезет в душу со своей любовью. А я только рыдаю, даже послать не могу. То моя мама решит уточнить наши намерения, то соседка по даче лезет с советами к матроне сходить. У Матроны я была, и ни раз!

Пытаемся с мужем ездить отдыхать, завели в жизни цель - ипотеку на 2 500 000 руб. И вроде все хвалят, молодцы. Вот только радости в жизни нет.

И не проходит недели, чтобы не разрыдаться.

Стараюсь думать позитивно, читать умные книжки, посещать фитнес.

Но чувствую, что не двигаюсь вообще. НИ целей нет, ни мечты.

Хожу тупо на работу, стрессую от нагрузки, прихожу уставшая домой, хобби забросила.

А в целом все чаще и чаще появляются мысли о суициде.

Подскажите, что я могу предпринять, чтобы исправить ситуацию, перестать циклиться на своем одиночестве и невозможности родить ребенка.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы рождаетесь, живете и начинаете с возрастом осознавать, чего Вы ждете и хотите от жизни, понимаете, что у Вас есть потребность в рождении ребёнка - возможно не просто в рождении, а потребность быть МАТЕРЬЮ - дарить кому-то свое тепло, любовь, оберегать, заботиться, учить, защищать.... сейчас Вы чувствуете, как эта цель уходит от Вас, Вы пытаетесь её заменить другими, НО ОНА все равно есть, маячи на горизонте, как призрак, от которого Вы пытаетесь убежать, отвернуться! принять это сложно, словно каменеете внутри, черствеете, чтобы не испытывать боли...К сожалению, Вам выполи такие испытания...

Вы не рассматривали с супругом возможность усыновления или удочерения? ведь беременность и роды скоротечны - цель - ЭТО Ребёнок! Ваш ребёнок -а  ВАШ ребёнок - ЭТО ТОТ, которого Вы будете любить! а у Вас столько нерастраченной любви, которая превращается в боль и горе! ведь и НЕ все могут быть родителями (воспитывать ребёнка!), дети остаются без из помощи и защиты, а Вы те люди, которые ХОТЯТ детей, ХОТЯТ любить, ХОТЯТ защищать! Вы можете быть родителями!

и если Вы из Москвы - попробуйте обратиться не в частные клиники, не в центры народной медицины, а в научный центр акушерства и гинекологии им. Кулакова (там есть отделения как патологии, невынашивания, так и бесплодия)..

Вы ход у ВАС ЕСТЬ все равно - пусть Вы НЕ можете зачать, родить - НО ВЫ можете любить! ВЫ семья и ВЫ можете дать свое тепло детям! тогда и жизнь обретет для Вас смысл