Как быть с подростком?

Марина 30.04.2014

Добрый день , это опять я , хочу спросить .у нас есть возможножность обеспечить ей и одеждой и айфоном и всем что она хочет, но мы боимся что она возгордится и таким оброзом будет вести себя высокомерно , и из за этого не знаем как лучше быть, запретить все или покупать все?? Спасибо вам за помошь

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Марина. Не стоит бросаться из крайности в крайность. Когда у родителей есть материальные возможности и дети об этом знают, и родители искусственно создают сложности для них, дети начинают очень злиться и ненавидеть родителей, т.к. считают, что родители их не любят. Лучше будет, если Вы будете обговаривать каждую покупку и объяснять, что это не первая необходимость и вы готовы на покупку данной вещи, т.к. не хотите, чтобы дочь чувствовала себя ущербной. Но и она должна нести ответственность за учебу, домашние дела. И видимо она нуждается в подтверждении вашей любви. Не все можно купить в нашей Жизни. Поэтому ценности надо прививать с детства и подросткового возраста. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново