Как вернуть мужа?

Ксения 07.10.2013

Здравствуйте. мне 22 года,мужу 23. мы 2 года в браке,у нас ребенок-9 месяцев. 4 месяца назад муж ушел, хочет развестись. по-началу у нас было все хорошо,муж очень хотел ребенка, через пол года после свадьбы я забеременела, вскоре начала замечать,что муж стал отдаляться, но успокаивала себя тем, что он устает, много работает. вот я родила,нас с малышом выписывают, муж привозит нас домой, и через пол часа ему позвонили и попросили выйти на работу, он согласился и уехал, мне было очень обидно. работал он в две смены на мебельном комбинате, мы собирались покупать дом, и до последних дней совмесной жизни об этом разговаривали,он показывал какой он дом хочет и т.д. я постоянно ему говорила что нам с малышом не хватает его внимания из-за его работы, просила чтоб он бросил вторую смену, говорила что мы так справимся,найдем деньги, из-за чего были ссоры, он отвечал-"я для вас стараюсь". он постоянно бежал из дома, в выходной то другу помочь надо, то машину делать. мы все чаще ругались. если я начинала плакать, он психовал, кричал,и убегал на улицу, а я продолжала плакать. но все же я была с ним счастлива, я его очень любила.последний месяц он стал отдаляться еще больше, я начала задовать вопросы-появился ли кто-нибудь у тебя, или- ты меня разлюбил, но он все отрицал. но вскоре он приехал домой пьяный, и сказал что уходит, сказал что не любит, разлюбил еще когда я была беременная. я начала расспрашивать - что кто-то появился? он говорил-нет. но потом сказал, когда я была беременная, у него появилась другая, их отношения продолжались в течении 3 месяцев. но я не верю! мы работали вместе, сейчас я в дикрете, я всех обзвонила, с работы он не разу не уходил, а домой возвращался во время. позже выяснилось, что на работу приезжали студенты на месяц, с одной из них он начал общаться, но она уже уехала, живет на севере, но продолжают общаться по тел. мы уже 4 месяца не вместе, он не хочет возвращаться. к сыну каждые выходные приезжает. но я вижу что он скучает по нам. неделю назад он приехал, и предложил вспомнить былое, у нас был секс. я начала разговор чтоб он вернулся, но он не хочет, говорит что не любит. но я не верю! он все еще ревнует меня. я вижу как он скучает по мне. помогите мне пожалуйста. как понять любит ли он меня или нет. как мне его вернуть. заранее благодарна!

Здравствуйте Ксения. Очень грусно было читать вашу историю. Жаль, что в вашей жизни такое произошло. Советы давать в таких ситуациях не возможно. Мы видим разные жизненные истории и понимаем, что предсказать будущее нельзя. Знаю одно, что вы мучиться не должны. Вам необходимо восстанавливать свою жизнь. Вы можете предложить мужу сходить вместе к психологу, разобраться в ситуации и принять решение. Самое страшное жить в подвешенном состоянии. Сколько вы так протянете? А у вас ребенок. Вы совсем молоды. Каждый человек достоин счастья: и вы и муж тоже. Если муж с вами не счастлив, то вернув его вы тоже будете не счастливы. Может лучше строить новую жизнь. Я верю, что тот кто должен быть вместе все равно встретиться. Удачи вам и мужества все пережить и принять полезное для себя решение. Желательно вам еще обратиться к психологу за эмоциональной поддержкой. Ситуация сложная и вызывает много напряжения.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь