Как примирить мужа и дочь?

Светлана 06.12.2010

Здравствуйте!Мне 32 года, мужи 29. У меня это второй брак, у мужа первый. вместе 3 года, женаты 2 года. Есть ребёнок от первого брака (16 лет), с первым мужем развелись из-за его измены(он женился на своей любовнице и у него есть сын 5 лет). От второго брака есть маленькая дочка (10 мес). С рождением маленькой дочери у мужа с моей старшей дочерью полностью испортились отношения. Он практически всё ей запрещает. Она постоянно плачет, а я её утешаю. Если я заступаюсь за старшую, он может неделю потом со мной не разговаривать, даже питается отдельно. При у поминании имени своей старшей дочери он меняется в лице. Когда дочка приходит из занятий, она с ним здоровается, а он может просто отвернуться и всё. Я не чувствую в этих отношениях ни любви, ни поддержки, ни помощи. Сексуальные отношения у нас после рождения дочери были всего 3-4 раза и то скорей они были из-за того, что я высказывала об этом ему прямо в лицо. За последние месяцы он начал гнать из дома меня и мою старшую дочь (квартира его, но прописаная и моя младшая дочь).Руку не поднимает, но может толкнуть, обозвать такими словами как "курица", "овца"... Не знаю как вернуть прежние отношения. 1,5 года назад мы могли беззаботно гулять по городу, он никогда не обижал мою дочь, тратил на неё свои деньги. Сейчас я содержу её только на алименты бывшего мужа. Уйти пока не куда, так как родители живут далеко, с работой там большие проблемы. Сама воспитывалась с отчимом, мой отец умер, но у нас с ним замечательные отношения. Посоветуйте пожалуйста, как быть.

       Светлана, не могу удержаться, чтобы не процитировать народное "мужья приходят и уходят, а дети остаются". Хотите, чтоб были здоровые, ваши дети - принимайте решение. Да и муж ли он вообще: ответственность за семью не берет, сексуальной жизни нет у вас с ним. Когда женился, знал ведь, что у вас дочка, и что изменилось?  Незрелый он еще для воспитания 16-летней дочери, хоть и неродной. Не готов и по возрасту и морально. Боюсь высказать еще  предположение, но все может быть - не является ли такое поведение способом  защиты от влечения к юной падчерице? А там смотрите, на месте виднее. Понаблюдайте, но не наломайте дров - помните, это затрагивает судьбу вашей дочери, будьте тактичны и аккуратны. Всего хорошего вам и вашим  дочкам.

Светлана!

Вы видимо чего то не знаете. Скорее всего Ваш муж и дочка поссорились у вас за спиной! Поэтому Вам надо собрать " круглый стол". То есть собрать вместе мужа и дочь и себя не забыть! И спросить у них на чистоту, что между ними произошло. Тогда и встанет всё на свои места! По крайней мере выясните причину и соответственно предпримете какие то шаги!