Мама моего любимого человека против отношений

Влада 05.10.2013

Прошу ,помогите . У меня последнее время никакие дела не складываются , проблемы , я ничего не успеваю ... раньше 12 спать не ложусь вторую неделю , а учитывая свою эмоциональность , я стала ещё более эмоциональней и импульсивней , резкие перепады настроения

Так вот до сегодняшнего дня , всё было хорошо , несмотря на то ,что я и мама моего любимого человека не знакомы , тем не менее , по его словам она относилась ко мне хорошо . Вчера вечером мы разговаривали , и довольно на неприятную тему ,которую завела я . Начала объяснять ему ,что у нас возникает последнее время некое непонимание в отношениях ,что оставлять это так нельзя ,но я сама не могла понять ,чего я хочу этим разговором добиться , а точнее не могла понять ,что нам делать в этой ситуации .Он меня всячески успокаивал и говорил ,что это всё пройдёт ,когда у меня наладятся дела в школе . Таким образом мы оставили вопрос нерешённым,а сейчас он позвонил мне и сказал ,что его мама узнала о нашем разговоре , и ей он очень не понравился , а так же не хочет что бы он со мной общался . Пожалуйста ,помогите мне !

Огромное спасибо !

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Влада. В письме совсем не понятно, что за неприятная ситуация возникла между вами и какая именно тема вами обсуждалась по поводу непонимания в отношениях. Я так поняла, что в последнее время Вас, Влада, что-то стало очень беспокоить, но что именно, Вы сами не можете понять. Это отражается на учебе, на взаимоотношениях. Причин этому может быть несколько. Во- первых, подростковый возраст сопряжен с буйством гормонов, а это не может не отражаться на общем эмоциональном фоне. В такие моменты девушки становятся более восприимчивыми, капризными,обидчивыми,  не знают- чего хотят, но очень этого добиваются. Это может быть из-за страха потерять эти отношения. И тогда человек начинает вести себя так, что в результате теряет эти отношения. Причиной может быть и сам молодой человек, который вдруг становится холоднее и перестает относиться по-прежнему внимательно, перестает страстно ухаживать. Есть и масса других причин. Но удивляет другое. Странно, что будучи достаточно взрослым молодым человеком, Ваш любимый делится со своей мамой, и она влияет на его отношение к Вам. Стало быть, у него совершенно нет своего мнения, он не дозрел до него. Либо от возникших трудностей пытается спрятаться за мамину юбку. С таким человеком вряд ли можно чувствовать надежность. И прежде, чем разбираться с отношениями с любимым человеком, необходимо разобраться в себе. Что Вы сами хотите? Что Вам не хватает в отношениях? Что с Вами сейчас происходит? Чем вызвана такая эмоциональность? В подобных ситуациях всегда можно обратиться к психологу за помощью и поддержкой на очной встрече. С уважением, Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Влада! Конечно, неприятно, когда мама Вашего парня не одобряет Ваши отношения, ещё неприятнее, когда не понятно, какую позицию занимает Ваш парень. По тому, что Вы пишет, он словно «прячется» за свою маму.

Влада, важно понять, что  Вас тревожит. Вы совершенно справедливо заметили, что когда мы поздно ложимся и не высыпаемся, мы можем быть эмоциональными и импульсивными. Вы не пишете о своих проблемах в школе, а это, скорее всего, тоже немаловажно. Так же Вы не пишете, что за непонимание в отношениях у Вас с Вашим парнем возникло.

Влада, скорее всего Вы переживаете либо подростковый, либо юношеский возраст. Это время интенсивной гормональной перестройки. И тогда могут быть всплески настроений, иногда мрачный взгляд на мир, иногда путаница в мыслях и чувствах. Вам надо бы где-нибудь выговориться и привести свои мысли и чувства в более гармоничное состояние.

После этого стоит поговорить с Вашим парнем. Потому что пока Вы сами не знаете, что Вас не устраивает, и чего Вы хотите добиться – трудно разумно построить разговор. Ответьте себе на Вопросы: Что Вы делаете? Что Вы чувствуете? Чего Вы боитесь? Чего Вы хотите в этой ситуации?

Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше понять себя, прояснить свои страхи, чувства, желания и действия. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Влада.

Чувствуется вы в отчаянии от внезапного поворота событий. Ведь вы и не предполагали, что все так может обернуться. Попробуйте успокоиться, возьмите себя в руки. Во-первых, не стоит только себя винить в произошедшем. Вы сами говорите, что были эмоционально напряжены уже до разговора. Заметно, что не только проблемы в школе на вас так влияли, но и ваши отношения с другом.Значит, что-то вам не нравилось в поступках друга, словах . Предположим вы эмоциональны. Ну так это не недостаток, а ваша особенность, а может быть даже и сильная черта. И очень странным выглядит поведение вашего друга, который вечером вас успокаивает, а на другой день отказывается от отношений, только лишь потому, что так хочет его мама.   Подумайте, Влада, а нужен ли вам такой человек, который может вас бросить в моменты, когда вам трудно. Любовь - это когда поддерживают друг друга в беде, в трудных ситуациях. Ведь вы как-то раньше справлялись со своими проблемами сами, до встречи с другом,значит, и теперь сможете. Оглядитесь вокруг, ведь есть и другие молодые люди, которым очень нравятся такие эмоциональные, неравнодушные девушки как вы. Дайте себе возможность выбирать самой, с кем вам быть, а не зависеть от выбора мам.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново