Родители против моего любимого человека

Наталья 12.11.2014

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня есть молодой человек, у нас всё прекрасно. Но дело в том, что ему 21 год и мои родители против него. Мы вместе 4 месяца и всё было просто замечательно, но моя мама, узнав про него, категорически запретила нам общаться, т.к она считает, что ему от меня нужен только секс. Но это не так! Мы с ним разговаривали на эту тему в начале отношений, он понимал, на что шёл, понимает, что я ещё мала и ждёт меня. Говорит, что ничего не произойдёт без моего согласия, т.е пока я сама не захочу. Но мама совершенно не хочет это понимать. Она стоит на своём. Она запретила мне гулять, сделала детализацию звонков и контролирует каждый мой шаг, следит за тем, чтобы мы не виделись. Почему она не понимает, что возраст это не главное?! Она не понимает, что я счастлива с ним!

Пожалуйста, скажите, как мне быть? Права ли мама и стоит ли мне прислушаться к ней, бросив своего молодого человека?

Здравствуй, Наталья!

Я понимаю твоё возмущение, тебе хочется самостоятельно принимать решение о том, когда, с кем и как проводить своё время.

Однако с юридической точки зрения твоя мама права, т. к. ты ещё не являешься совершеннолетним человеком, и всю ответственность за тебя несут родители. Вероятно, они считают, что ты ещё не готова к серьёзным отношениям. это их право.

Я посоветовала бы тебе сейчас не ссориться с родителями, а постараться их услышать и понять. Далее, когда обстановка в вашей семье немного успокоится, можно попробовать организовать переговоры. Если они увидят, что ты выступаешь со взрослой позиции, говоришь разумные вещи, не впадаешь в истерики, возможно, они к тебе прислушаются.

И ещё, Наталья, бывают ли в твоей жизни ситуации, когда ты проявляешь себя как взрослый, самостоятельный человек? Как твои родители могут убедиться в том, что ты действительно отвечаешь за свои поступки и не наделаешь глупостей?

Подумай, каким образом ты могла бы дать им это понять.

Удачи!