Стоит ли сохранять семью?

Юлия 05.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 32 года. За плечами несколько неудачных браков и разводов. Имею двоих сыновей. Младшему всего 7 дней от роду. С отцом ребёнка состою в гражданском браке. Отношения не складываются. Я человек достаточно эмоциональный и не чувствую его любви ко мне. От него никогда не дождешься доброго слова, интимных отношений практически нет. Если я проявляю инициативу муж просто отстраняется от меня. К моему сыну от первого брака относится просто никак. Последней каплей стало то что когда нас с младшим сыном перевели в больницу и я пришла домой он не только не подарил мне цветов но даже не повернул голову в мою сторону. В ответ на претензии искренне недоумевает я же с тобой живу что тебе ещё надо. После трехнедельной разлуки даже не спросил как сын и не обнял меня. Ребёнок его, в данный момент в бодьнице и отец его живьем ещё не видел. Мы с мужем ровесники. Мне не хочется идти домой и не хочется жить. Жалко сына. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Юлия.К сожалению,Вы сами выбираете безжалостных к Вам мужчин.Прежде,чем находить нового мужчину,очень важно бы было сделать разбор полетов Ваших предыдущих браков,чтобы больше не совершать ошибок.Психология много знает,но вы ею пренебрегаете и просите помощи уже в форс-мажорной ситуации.Когда сделать почти ничего нельзя.Куда же Вы сейчас пойдете с младенцем.наверное,теперь нужно забыть про свои интересы и заниматься ребенком.Он должен видеть маму теплую,добрую,счастливую,а не мрачную и печальную.На это направьте все силы.Чтобы ребенка не сделать невротиком.А по прошествии,например,трех лет подумать и о себе.А,если Вы абсолютно самостоятельны экономически-выбирайте ту жизнь,которая Вам комфортнее и позитивнее.Вам и ребенку.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Юлечка,  я вам искренне сочуствую... ну что тут можно посоветовать... ребенок только родился, вам необходима помощь и подджержка.. кто вам может ее оказать? есть ли у вас родственники в вашем городе? есть ли,куда уйти?есть  на что жить? я представляю, как невыносимо трудно жить с нелюбимым... да еще в такой ситуации.Если бы не ребенок, сказала бы, что  надо думать о себе и своей жизни, что никто не обязывает вас быть несчастной и т.д. и т.п... Но в вашей ситуации надо думать о появившемся маленьком человечке, а не только о себе.. ваш муж помогает вам? будет помогать и с ребенком и деньгами? если нет, то... ВЫбор всегда есть, если честно... главное, принять решение и ответственность на себя.. и жить, что бы не происходило.. Держитесь! Дети быстро растут, надо пережить этот период!терпения и мудрости вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород