Что делать, если подруги меня не замечают?

Юлия 05.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 12 лет! Я всегда была скромной и тихой девочкой, отличницей.

А в третьем классе я очень сдружилась с двумя девочками! Мы стали гулять вместе, ходили в кафе и в кино, веселились, но была одна проблема...

Дело в том, что обычно и за одной партой сидят по двое, и в других местах часто бывает так, что по двое надо встать или сесть.

Глупо выходит, но в последнее время мы всё чаще ссоримся именно из-за этого. Меня обижает, что если есть вопрос: "С кем сесть?", то они садятся вдвоём, а я остаюсь одна.

Они могут не позвать меня с собой, могут просто так уйти. Раньше этой проблемы не возникало и мы всюду ходили вместе. А теперь они как бы всё отдаляются от меня.

Я пыталась с ними обговорить это, но они, как всегда, отвечают: "Нет, ты что? Конечно, мы тебя не бросаем!"

И всё по новой!

Я не знаю... Может быть, я просто зря волнуюсь и ревную их обеих друг к другу?

Но я была так счастлива, что обрела настоящих друзей! Мы же всё делали вместе!

А может быть, они никогда не были настоящими друзьями?

Просто бывшей "серой мышке", вроде меня, довольно сложно обзавестись друзьями и потом совсем не хочется их терять!

Я плохо схожусь с людьми, мне было непросто обратить на себя внимание, и вдруг я это самое внимание теряю...

Подскажите, пожалуйста! Мне просто уйти от них или продолжать вот так "догонять и снова отставать" от них? Или есть какие то способы вернуть их внимание к себе?

Жду Вашего ответа!

Здравствуйте Юля!

Вам нужно верить своим подругам - они ведь подруги! Раз они говорят что все хорошо, значит все хорошо!

Лучше подумайте о том, как разнообразить ваши отношения, чтобы заняться чем то что всем троим интересно. Это сплотит вас!

Интересной жизни вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ