Как побороть все эти мысли?

Елена 04.10.2013

Здраствуйте! Меня зовут Елена. Мне 22 года. Я бы очень хотела услышать любой утешительный совет,капельку чей-то поддержки,чтобы не уйти из жизни. У меня сильная депрессия.Я уже не раз думала о самоубийтсве,но не решалась к действиям. Я молода и красива,и я верю,что всё возможно когда-нибудь изменится,но у меня нет сил ждать этих изменений.Я так устала от жизни,моя мама постоянно выпивает,к ней приходит парень который моего возраста,и они зачастую вместе пьют,квартира у нас очень маленькая,всё слышно и видно.Но я больше не выдерживаю этих пьянок,одно спасение - это работа,но часто бывают ночные смены и я очень устаю,бывает не ем неделями,пропадает аппетит,когда мама сильно выпивает и устраивает скандалы,выспаться тоже не получается.Друзей,которые могли бы поддержать нету. Я замыкаюсь сама в себе,меня так тяготит всё,что происходит вокруг. Мне кажется,что я больше не выдержу,и покончу с собой. Как мне победить такую депрессию? Я благодарна за каждый прожитый день,что всё ещё осталась в живых,и дни стали тянутся как вечность,и мне кажется,что я не вынесу этого больше и совершу самоубийство. Дорогие психологи,я хотела бы услышать ваши советы,как побороть все эти мысли? Буду очень благодарна за ваш ответ!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - срочно отделяйтесь территориально и психологически от матери. Вам надо строить самой свою жизнь вне зависимости от мамы. За маму жизнь не проживете. Ищите варианты отделения. А для поддержки - посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

и подумайте о том, что под лежачий камень вода не течет. Действуйте!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск