Как побороть все барьеры внутри себя?

Юра 14.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Юра,мне 18, я заканчиваю 11 класс.Ситуация заключается в том что после,так сказать,безответной любви к девушке, я стал очень замкнутым,полностью погруженным в себя человеком,я перестал доверять кому либо,в общем закрылся от реального мира и приобрел себе виртуальный мир,где мне легко и комфортно,где я могу спокойно общаться с девушками и т.п.,но это всё привело к тому что в реальной жизни, у меня нет друзей,нет девушки,учеба ухудшилась, + появилась зависимость от компьютерных игр,которая явно не идет мне на пользу. Помогите мне пожалуйста, я уже отчаялся и устал находится в подавленном состоянии.

Уважаемый Юрий, ответьте  себе на вопрос: "Что я сделал и делаю, чтобы моя жизнь изменилась?"

Вы уже достаточно взрослый для того, чтобы самостоятельно принимать решения и воплощать их в жизнь, делая ее такой, какой необходимо ВАМ.

чтобы появились друзья, необходимо встречаться с людьми, общаться (как минимум)...

чтобы в вашей жизни появилась девушка, необходимо хотя бы подойти и представиться к той, которая вам приглянулась....

чтобы улучшилась учеба - необходимо хотя бы делать дм (а еще эффективней, понимать предмет, который изучаете)...

чтобы не было зависимости от компьютерных игр, удалите их со своего компьютера и идите знакомиться с будущими друзьями, девушками или займитесь своим образованием и личностным ростом...

И как только вы начнете делать выше описанные шаги, помощи в приобретении самостоятельности уже просить не придется. Потому как некогда будет, да и незачем.

С уважением, Полоненко Е.В.