Что делать, если отношения с парнем испортились?

Вера 02.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем почти год, ему тоже 19. Сначала у нас были прекрасные отношения, мы гуляли каждый вечер, ходили в кино, развлекались, дурачились. Он всегда оказывал мне знаки внимания, дарил цветы, подарки. Мы всегда были вместе (дело в том, что мы учимся в одном университете и в одной группе). Мы были вместе на парах, после пар. Прошлым летом он познакомился с моими родителями, мы ездили вместе отдыхать на море, после чего я поехала к нему в гости и познакомилась с его родителями. Но после лета у нас начали портиться отношения. После пар каждый шел к себе домой, мы могли созвониться вечером с сходить прогуляться раз в неделю, на этом все заканчивалось. Он говорит что любит меня еще больше, чем раньше, но я начала сомневаться в этом, ведь судят не по словам, а по поступкам. Мы очень часто ссоримся, не проходит и дня без ссор, слез и истерик. Я очень сильно люблю его, но такие отношения больше продолжаться не могут. Он готов что-то поменять, но мы не можем понять что именно... Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, что бы все наладить, что бы отношения стали как раньше.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Вера! Похоже, в вашей паре период влюбленности сменился периодом разочарования. это тоже необходимый этап в любовных отношениях. Если раньше вы друг на друга не раздражались, то теперь вы и дня не можете без ссор. Подобный период переживают практически все пары. К сожалению, многие думают, что это любовь закончилась, и пара на этом этапе часто распадается.

На самом деле этап охлаждения и разочарования в отношениях нам нужен для того, чтобы по-новому взглянуть на партнера и себя, кстати, тоже. По-новому, это значит увидеть перед собой реального человека с его несовершенствами. Раньше, в период влюбленности, эти недостатки были незаметны. Сейчас вышли на поверхность ваши несостыковки.

Что делать в этом случае? лучше всего все обсуждать со своим парнем. разговаривать, разговаривать и еще раз азговаривать. Учиться слушать и слышать друг друга, говорить о своих желаниях и потреностях, договариваться.

Очень эффективен поход к семейному психологу. Так вы сэкономите время и нервы.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск