Мысли мучают

Сергей 02.10.2013

Здраствуйте, меня зовут Сергей Дмитриевич , о проблеме : у меня есть любимый или просто близкий человек, мы познакомились в интернете общались год, я слышал о малиновой влюблённости и она уже прошла, на реале мы прожили отлично 2 месяца, изза её учёбы я немогу оставатся с ней, вообщем меня мучают плохие мысли, сомнения, не первый день, я всё время думаю о тех сморах что были и своему состоянию ровнодушному к ней, я боюсь её потерять потомучто она для меня стала тем человеком с которым я хотел всю жизнь прожить и каждый день в разлуке борюсь с этими мыслями, я просто ещё понимаю что если так дальше пойдёт уйдут все желания всё уйдёт изза этих мыслей и страхов... эти страхи отняли у меня увереность что люблю её и опять же страхи на этой почве, я начал спрашивать про отношения ,любовь , я нехочу ей разбивать сердце, нехочу делать ей больно а наоборот приносить счастье , замкнутый круг получается у меня,многие говорят что у меня не любовь а привязанность, превычка, я опять же и об этом думаю и боюсь этого, посоветуете как мне быть? как порядок в голове навести?? на что мне смотреть?? и нормальное это состояние вообще???

Алёхина Елена Васильевна

Сергей Дмитриевич,

Вы сейчас стоите перед непростым выбором: "любить или не любить".

Любить - это всегда риск, а вдруг- любовь окажется не взаимной, и тогда можно испытать  боль отвержения.

Но, не позволить себе любить - означает лишить себя шанса испытать счастье взаимной любви.

Вы спрашиваете в какую сторону смотреть? Я думаю, в глубину своей души, и ни в коем случае не по сторонам. где  "многие говорят что у меня не любовь а привязанность". Потому что, любишь или нет, нельзя узнать у экспертов.

Почему Вы боитесь доверять своей собственной душе? И что сделать, чтобы восстановить утраченный контакт с самим собой? Разобраться в этих вопросах  может быть  легче вместе в диалоге с психологом.

Вы можете, обратиться ко мне.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва