Нравится молодой человек!

Екатерина 02.10.2013

Добрый вечер! У меня такая делема. Нравится молодой человек. Знакомы больше года. Раньше редко встречались в общей компании. мне всегда казалось что я ему не безразлична. Решила проявить инициативу, пригласила встретиться, он охотно согласился. Встреча прошла хорошо и душевно) После написал Смс, поблагодорил за приятный вечер) И всё пропал не звонит, не пишет. Я решилась написать ему первой, пообщались. Но дело так и не сдвинулось с места. Вчера сказала ему о чувствах, написала что скучаю и хочу встретиться. Он долго молчал, по всей видимости не знал как на моё признание реагировать. Но после всё таки ответил, что не против встречи, только за. Но что он по мне не скучает, И немного смущён происходящим. Вот и думаю теперь как мне быть? Встречаться с ним ещё раз или это ни к чему хорошему не приведёт?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы спрашиваете: «встречаться или это ни к чему хорошему не приведет?»

Давайте порассуждаем. Вы хотите встретиться. Молодой человек тоже хочет или, как минимум, не против. Да, он не скучает сейчас по вам. Это не так приятно, как если бы он скучал. Но и вы и он можете получить удовольствие от встречи. Так зачем отказываться, опасаясь того, что произойдет или не произойдет в будущем? Вернитесь в настоящее получите удовольствие от общения, не убегая сознанием вперед. Глядишь, и тревоги поменьше станет =)

Удачи.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест