Как избавиться от панических атак?

Алла 02.10.2013

Добрый день,мне 27,несколько месяцев назад заметила,что если куда-то выхожу,то начинаю переживать,появляеться страх,начинает подташнивать.У меня год болел отец и полтора месяца назад он умер,я очень переживала,нервничала.Сейчас если мне надо куда то идти,я начинаю переживать.В интернете почитала,похоже у меня панические атаки.Как мне от этого избавиться?Посоветуйте пожайлуста,это состояние мешает мне жить.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алла!

К сожалению, избавиться от панических атак самостоятельно очень сложно.

Для этого требуется работа с психологом и, бывает, что и медикаментозное лечение, назначить которое может только врач.

Для начала Вы можете попробовать самостоятельно поработать со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если Ваше состояние не изменится, не ждите, обращайтесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).